Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Я уважаю украинскую демократию, украинский народ, украинское государство, украинский язык и украинскую независимость. Слава Украине! Но, причем здесь Украина? 

Харьков — русский город. Он был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причём здесь какая-то Украина?

Город Сумы был основан царём Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причём здесь Украина?

Полтава была в XVII веке центром прорусски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причём здесь Украина?

Днепропетровск был основан Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причём здесь Украина?

Луганск был основан в 1795 году, когда Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нём в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причём здесь Украина?

Херсон был основан Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потёмкин. Причём здесь Украина?

Донецк был основан Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причём здесь Украина?

Город Николаев был основан Екатериной II в 1789 году. В это время Потёмкин строил там корабль "Святой Николай". Причём здесь вообще Украина?

Одесса была основана Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причём здесь Украина?

Чернигов — один из древнейших русских городов, он существовал ещё в начале 10 века. В 1503 году он вошёл в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был её составной частью. Спрашивается: причём здесь Украина?

Симферополь был основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потёмкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причём здесь Украина, не сможет сказать ни один учёный.

Севастополь основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потёмкин. Причём здесь Украина?

Мариуполь был основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причём здесь Украина?

Город Кривой Рог был основан Екатериной II в 1775 году. Причём здесь Украина?

Город Запорожье был основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причём здесь Украина?

Кировоград был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной. Назывался он Елизаветградом. Причём здесь Украина, как, впрочем, и Киров?

Блоги

Причeм здесь Украина?

15:01, 15 марта 2014

Автор: Ocean_Wave

Комменты 445

N

editor, удалите пост ,это розжиг

A

Ну ничего себе!!!! Спасибо! Я даже не знала этой информации в таком объеме. Украина как государство возникла в 1992 году после того как распался СССР. Так что....

S

понимаю,что этот пост троллинг. но никто не хочет отдать США коренному населению и Мексике? ))))))))))

L

Автор Ваша позиция очень странная.Давайте начнем третью мировую войну,для того,что бы удовлетворить имперские замашки президента Путина.Зачем это все и почему не удаляются админами сайта такие провокации.Вы всегда будете за свою страну,а мы за свою.Зачем все это разжигать.

Аватар

Я 23 года живу в Украине. Точка. Оставьте свои имперские замашки и займитесь экономикой. Или все уже хорошо?

Подождите...