23 мая в Великобритании и США проходит масштабная благотворительная акция Red Nose Day (День красного носа). В течение этого дня организаторы устраивают розыгрыши и вечеринки, а в телеэфире выходят комедийные шоу и концерты, которые позволяют собрать деньги в пользу некоммерческой организации Comic Relief ("Разрядка смехом").

Ежегодно к акции присоединяются многие знаменитости, примеряя на себя алые клоунские носы. В этот раз участниками своеобразного флешмоба стали Мэрайя Кэри, Джулия Робертc, Джон Ледженд, Крисси Тейген, Келли Кларксон, Сэм Смит и многие другие.

Джулия Робертc


Джулия Робертc

Мэрайя Кэри с детьми


Мэрайя Кэри с детьми

Кристен Белл


Кристен Белл

Крисси Тейген и Джон Ледженд


Крисси Тейген и Джон Ледженд

День красного носа придумали основатели организации Comic Relief. Впервые его отметили 5 февраля 1988 года в Великобритании. Тогда за сутки было собрано более 20 миллионов долларов. С 2015 года благотворительная акция проходит и в США. Чтобы выразить свою поддержку обездоленным, участники акции покупают миллионы красных клоунских носов и проводят множество благотворительных мероприятий. С этой же целью праздник проводят и в Америке — собирают деньги для детей и молодых людей, живущих в бедности, и весело проводят время.

Келли Кларксон


Келли Кларксон

Джон Брэдли-Уэст


Джон Брэдли-Уэст

Джастин Хартли


Джастин Хартли

Терри Крюс


Терри Крюс

Comic Relief — крупная британская благотворительная организация, которую основали в 1985 году сценарист Ричард Кертис и известный актер и комик Генри Ленни. Изначально они хотели помочь голодающим жителям Эфиопиии, но сейчас Comic Relief помогает и другим африканским странам, а также нуждающимся в Великобритании.

Один из главных партнеров организации — медиакорпорация BBC. Впервые основатели Comic Relief появились в эфире BBC One в 1985 году. 5 февраля 1988 года в прямом эфире передачи на BBC показали юмористическое шоу, приуроченное к благотворительной акции. С тех пор это стало традицией.

Майло Вентимилья и Эллен Дедженерес

 

 

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Мэрайя Кэри, Джулия Робертс и другие звезды отметили День красного носа

20:35, 23 мая 2019

Комменты 3

Аватар

В AU тоже есть движение red nose, но эта благотворительность направлена на борьбу с причинами внезапной млеленческой смерти (такие как остановка дыхания у спящего ребёнка). За пожертванную сумму тебе дают красное пластиковое полушарие, которое крепится к радиаторной решетке машины и ты с ним, гордый, ездишь). Даже автобусы есть с такими «носами»! Очень мило, когда видишь множество благотворителей на дороге.

K

Ооо, надо соседа по даче поздравить.

Подождите...