Поклонников моды, которые привыкли не пропускать ни одного показа, на этот раз ждал непростой выбор: сегодня ночью в Нью-Йорке прошло дефиле Prada, а уже утром в Париже презентовали круизную коллекцию от Chanel. И если зрители могли выбирать, то давние друзья и амбассадоры французского бренда, конечно не сомневались ни секунды. В первых рядах были замечены Кира Найтли, Ванесса Паради с дочерью Лили-Роуз Депп, Клаудия Шиффер, Гаспар Ульель и другие. Не хватало только Кайи Гербер, одной из последних муз скончавшегося в феврале Карла Лагерфельда: модель принимала участие в показе Prada.

Особое внимание журналистов по показе, конечно, было приковано к Кире Найтли, ведь именно на вечеринке Chanel, предшествовавшей показу стало известно, что Кира снова беременна. Актриса и ее муж Джеймс Райтон ожидают второго ребенка.

Впрочем, взбудоражены были не только светские хронкиеры, но журналисты модных изданий, ведь этот показ в Гран Пале стал первым для Виржини Виар в качестве креативного директора бренда (напомним, этот пост многолетняя соратница Карла Лагерфельда заняла после его смерти в феврале этого года).

Виттория Черретти

Оформление зала, может быть, было не таким грандиозным, как в прежние времена, но определенно символическим. Виар превратила Гран Пале в станцию Chanel: взору гостей представали перрон, рельсы и скамейки зала ожидания. Идея легко читается: бренд и правда отправляется в новое путешествие. Примечательно, что эту идею для декораций Лагерфельд и Виар успели еще обсудить вместе. Так, изначальной задумкой было посвящение Коко Шанель, которая была очарована идеей воссоединения влюбленных на перроне. Поразительно, как придуманный еще тогда образ с отсылкой к прошлому бренду, нашел созвучие и с настоящим.

Гран Пале

Гран Пале

Революция на этом вокзале не произошла, но тенденции к обновлению вполне обозначены. Коллекция во многом продолжает стилистику, наметившуюся в осенне-зимней линейке бренда (надо полагать, что и ее уже в большей степени все-таки курировала Виар). Здесь снова были и кардиганы, и обилие розового цвета, и функциональные аксессуары. Нежности и очарования юности коллекции придавали платья, расшитые трехмерными аппликациями в виде цветов.

 

 

Виржини Виар

Виржини Виар

Гости показа

Кира Найтли и Джеймс Райтон

Кира Найтли и Джеймс Райтон

Кира Найтли

Кира Найтли

Кира Найтли
Лили-Роуз Депп и Ванесса Паради

Лили-Роуз Депп и Ванесса Паради

Ванесса Паради

Ванесса Паради

Ванесса Паради
Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер

Клаудия Шиффер
Лю Вэнь

Лю Вэнь

Гаспар Ульель

Гаспар Ульель

Анна Муглалис

Анна Муглалис

Источники: Gettyimages.ru

Кира Найтли, Ванесса Паради, Клаудия Шиффер и другие на показе Chanel Cruise 2020

16:30, 3 мая 2019

Комменты 53

Аватар

Ванессе Паради и Лили Роуз Депп место в триллерах, не в светской хронике. Обе буквально ужасно красивые.

Аватар

Гаспар, мон амур

Аватар

Кира красотка

Аватар

Гаспар-красавец)А Кира Найтли с возрастом не хорошеет((,этот ее выдвинутый подбородок..Хотя актриса прекрасная

Аватар

Гаспарушка!!! Давно его не видела

Подождите...