Май уже наступает нам на пятки, а это значит, что впереди нас ждет большое число выходных и праздничных дней. А скрасить их помогут громкие кинопремьеры, которые непременно стоит посмотреть. Захватывающие боевики, семейные мультфильмы, душещипательные мелодрамы и романтические комедии — в нашем ежемесячном обзоре киноновинок каждый найдет то, что ему придется по вкусу.

"Отель Мумбаи: Противостояние"/ Hotel Mumbai (9 мая)

Актеры: Арми Хаммер, Джейсон Айзекс, Назанин Бониади, Дев Патель, Наташа Лю Бордиццо, Амандип Сингх, Сухаил Найар.

Синопсис. Фильм "Отель Мумбаи: Противостояние" основан на реальных событиях: 11 лет назад индийский город потрясла серия террористических актов, в результате которых погибли десятки местных жителей и гостей Мумбаи.

Действия картины развернутся в одном из роскошнейших отелей: в ноябре 2008 года в "Тадж-Махал Палас" ворвались боевики и начали стрельбу. Чтобы защитить постояльцев, известный шеф-повар и официант рискуют своими жизнями, а отчаявшаяся пара идет на немыслимые жертвы ради спасения своего новорожденного ребенка...

Арми Хаммер. Кадр из фильма

Арми Хаммер. Кадр из фильма "Отель Мумбаи: Противостояние"

"Братство" (10 мая)

Актеры: Кирилл Пирогов, Ян Цапник, Виталий Кищенко, Федор Лавров, Олег Васильков, Антон Момот, Роман Колотухин.

Синопсис. Еще до своего выхода в прокат фильм режиссера Павла Лунгина успел наделать шума. Премьера картины была намечена на 9 мая, однако член Совета Федерации Игорь Морозов, посмотрев картину, отметил, что "на этом фильме нельзя воспитывать молодежь, чувство патриотизма". В итоге премьера фильма была перенесена на 10 мая, а кроме того, он был снят с показа на ММКФ.

Фильм "Братство" рассказывает о выводе советских войск из Афганистана. 108-й стрелковой дивизии предстоит отход через перевал Саланг, который контролируют моджахеды. При этом в плену у врагов оказывается советский военный пилот, поэтому все попытки договориться о перемирии ни к чему не приводят. В итоге вовлеченными в эту сложную игру оказываются все: сотрудники спецслужб, государственные чиновники, исламисты и простые солдаты, для которых главное в этой борьбе — сохранить свою честь и достоинство.

Это фильм, который говорит, что ничего хорошего в войне вы не найдете, не ищите там ни радости, ничего,

— так о фильме высказался Павел Лунгин.

Постер к фильму


Постер к фильму "Братство"

"Отпетые мошенницы"/ The Hustle (10 мая)

Актеры: Энн Хэтэуэй, Ребел Уилсон, Тим Блейк Нельсон, Алекс Шарп, Мина Райанн, Ингрид Оливер, Каспер Кристенсен.

Синопсис. Без комедий от американских кинематографистов в этом месяце тоже не обойдется — грядет премьера фильма "Отпетые мошенницы", ремейка ленты 1988 года со Стивом Мартином и Майклом Кейном в главных ролях.

Картина расскажет о двух авантюристках: одна из них отдает предпочтение быстрым и весьма заурядным схемам, другая — привыкла к приемам в высшем обществе и тщательному планированию крупных афер. Чем метод работает лучше? В погоне за деньгами молодого и наивного миллиардера-гения главные героини это проверят.

Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон. Кадр из фильма


Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон. Кадр из фильма "Отпетые мошенницы"

"Джон Уик 3"/ John Wick: Chapter 3 — Parabellum (16 мая)

Актеры: Киану Ривз, Джером Флинн, Иэн Макшейн, Азия Диллон, Холли Берри, Джейсон Манцукас, Лоренс Фишберн, Анжелика Хьюстон.

Синопсис. В середине месяца в российский прокат выходит третья часть фильма "Джон Уик". На этот раз на главного героя начинается настоящая охота: после нарушения кодекса тайной гильдии ассасинов Уик получает статус изгоя — экскомьюникадо, а за его голову назначается награда в 14 миллионов долларов. Теперь каждый убийца мечтает расправиться с легендарным киллером, но сможет ли кто-то из них сделать это?

Киану Ривз. Кадры из фильма
Холли Берри

"Покемон. Детектив Пикачу"/ Pokémon Detective Pikachu (16 мая)

Актеры: Райан Рейнольдс, Сьюки Уотерхаус, Кэтрин Ньютон, Джастис Смит, Билл Найи, Роб Делани, Кэн Ватанабэ, Рита Ора.

Синопсис. Сюжет этого фильма был основан на игре Detective Pikachu.

Сыну частного детектива Гарри Гудмана Тиму (персонаж Джастиса Смита) предстоит расследовать таинственное исчезновение своего отца. Помогать же ему в этом будет сыщик по имени Пикачу (герой Райана Рейнольдса), который раньше был напарником Гарри. Речь покемона-детектива Тим прекрасно понимает, поэтому проблем в общении они не испытывают. Объединив свои усилия, этой паре предстоит расследовать запутанную историю и выяснить, кто стал зачинщиком страшного заговора, способного разрушить вселенную Покемонов.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Покемон. Детектив Пикачу"

"Малыш Кид"/ The Kid (16 мая)

Актеры: Джейк Шур, Крис Пратт, Винсент Д'Онофрио, Итан Хоук, Лейла Джордж, Дэйн Дехаан, Адам Болдуин, Тейт Флетчер.

Синопсис. Лишившись очень рано отца и став свидетелем его убийства, а также сестры, которая внезапно исчезла, мальчик по имени Билли решает отомстить обидчикам. Помощь он находит в лице своего тезки — известного на Диком Западе преступника и грабителя Билли по прозвищу Малыш Кид. Вместе они будут противостоять местным властям и бороться с несправедливостью и беззаконием, несмотря на то что каждый из них будет преследовать свои личные цели.

Крис Пратт и Итан Хоук. Кадр из фильма


Крис Пратт и Итан Хоук. Кадр из фильма "Малыш Кид"

"Страна грез"/ Dreamland (16 мая)

Актеры: Марго Робби, Трэвис Фиммел, Гаррет Хедлунд, Керри Кондон, Финн Коул, Дэрби Кэмп, Джейкоб Браун.

Синопсис. Действия фильма "Страна грез" развернется в 30-е годы вокруг 17-летнего Юджина Эванса. Чтобы спасти семейную ферму от долгов, он начинает охоту на беглую грабительницу банков, за чью голову обещают солидное денежное вознаграждение. Однако, обнаружив преступницу, Юджин осознает, что она совсем не та, кем ее выставили власти города.

Марго Робби, исполнившая главную женскую роль в ленте, к слову, выступила в качестве сопродюсера фильма. Как и муж актрисы Том Акерли.

Марго Робби. Кадр из фильма


Марго Робби. Кадр из фильма "Страна грез"

"Аладдин"/ Aladdin (23 мая)

Актеры: Мена Массуд, Наоми Скотт, Уилл Смит, Алан Тьюдик, Билли Магнуссен, Назим Педрад, Марван Кензари.

Синопсис. Одну из главных ролей, Джинна, в этом ремейке знаменитого диснеевского мультфильма исполнил Уилл Смит (что звучит уже весьма любопытно!). Еще до выхода фильма на экраны общественность по-разному отреагировала на то, что знаменитого волшебника сыграет именно Смит. В то время как одни посчитали, что эта роль ему прекрасно подходит, другие выразили свое разочарование и отметили, что Джинн в роли Уилла представлялся им совсем иначе. Российские же зрители свой вердикт смогут вынести лишь после 23 мая, когда состоится премьера фильма.

По сюжету Аладдин (его сыграл Мена Массуд) мечтает стать принцем, чтобы жениться на прекрасной принцессе Жасмин (Наоми Уоттс), в которую он без ума влюблен. В то же время визирь Аграбы Джафар вовсю размышляет над тем, как захватить власть в городе. Вот только без волшебной лампы ему не справиться. А достать ее из пещеры может лишь Аладдин...

Мена Массуд и Уилл Смит. Кадр из фильма


Мена Массуд и Уилл Смит. Кадр из фильма "Аладдин"

"Красивый, плохой, злой"/ Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile (23 мая)

Актеры: Зак Эфрон, Лили Коллинз, Кая Скоделарио, Джон Малкович, Джеффри Донован, Анджела Сарафян, Джеймс Хетфилд, Джим Парсонс.

Синопсис. Картина режиссера Джо Берлингера "Красивый, плохой, злой" наконец-то добралась до России. Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю известного серийного маньяка Теда Банди, жестоко расправившегося с 36 девушками.

Тед — красив, умен и обаятелен. Устоять перед таким невозможно. Вот и мать-одиночка Лиз, мечтающая встретить настоящую любовь, не смогла. Между главными героями начинается роман, который довольно скоро перерастает в серьезные отношения, однако идиллия рушится так же внезапно, как и началась: Теда заключают под стражу, предъявив обвинения в серии жестоких убийств. Лиз не может поверить в то, что ее нежный и воспитанный мужчина маньяк-психопат, способный насиловать, убивать и расчленять женщин.

Зак Эфрон и Лили Коллинз. Кадр из фильма


Зак Эфрон и Лили Коллинз. Кадр из фильма "Красивый, плохой, злой"

"Годзилла 2: Король монстров"/ Godzilla: King of the Monsters (30 мая)

Актеры: Чарльз Дэнс, Вера Фармига, Милли Бобби Браун, Брэдли Уитфорд, Салли Хокинс, Чжан Цзыи, Кайл Чандлер, Дэвид Стрэтэйрн.

Синопсис. Фильм режиссера Майкла Догерти, одну из главных ролей в котором исполнила звезда сериала "Очень странные дела" (Stranger Things) Милли Бобби Браун, стал продолжением "Годзиллы" 2014 года. После того как первый трейлер картины был показан на фестивале Comic-Con в Сан-Диего, многие отметили, что Догерти в своей новой работе сделал несколько отсылок к фильмам "Нечто" (The Thing) и "Изгоняющий дьявола" (The Exorcist).

В основе сюжета фильма — противостояние монстра-мутанта Годзиллы и его главных врагов — Мотры, Родана и трехголового чудовища Кинга Гидоры. Параллельно с этой схваткой члены криптозоологического агентства "Монарх" пытаются сдержать опасных чудовищ и сделать все ради выживания человечества.

Милли Бобби Браун и Вера Фармига. Кадр из фильма


Милли Бобби Браун и Вера Фармига. Кадр из фильма "Годзилла 2: Король монстров"

"Тайная жизнь домашних животных 2"/ The Secret Life of Pets 2 (30 мая)

Синопсис. Продолжение анимационного мультфильма, вышедшего на экраны в 2016 году. Этот мультфильм о домашних животных смело можно смотреть всей семьей — понравится он как детям, так и взрослым.

В центре сюжета — пес по кличке Макс. На этот раз ему предстоит отправиться в ветеринарную клинику, где он, преисполненный ужаса и страха (оказывается, врачей боятся не только люди!), встретится с другими животными, которые вместо того, чтобы подбодрить его, лишь подольют масла в огонь своими историями.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Тайная жизнь домашних животных 2"

"Мы всегда жили в замке"/ We Have Always Lived in the Castle (30 мая)

Актеры: Таисса Фармига, Александра Даддарио, Стефен Хоган, Себастиан Стэн, Криспин Гловер, Патрик Джозеф Бернс, Уна Кэрролл, Питер Кунан.

Синопсис. Картина, мировая премьера которой состоялась еще в минувшем сентябре, наконец добралась и до российского проката.

Сестры Блэквуд, Констанс и Меррикэт, и их больной дядя Джулиан вынуждены бежать в свое родовое поместье от злых сплетен и осуждений со стороны соседей после загадочной кончины своих родных. Они живут тихой уединенной жизнью, пока их покой не решает нарушить внезапно появившийся на пороге дома кузен по имени Чарльз, который оказался еще и весьма хорош собой. Пожаловал он в гости не просто так. Сестры, как оказалось, унаследовали большое состояние, завладеть которым вознамерился и их родственник. Впрочем, вскоре корыстный план парня раскрывает дядя Констанс и Меррикэт, который будет пытаться защитить племянниц всеми возможными способами.

Себастиан Стэн и Александра Даддарио. Кадр из фильма


Себастиан Стэн и Александра Даддарио. Кадр из фильма "Мы всегда жили в замке"

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Кинопремьеры мая: "Джон Уик 3", "Аладдин", "Годзилла 2", "Красивый, плохой, злой" и не только

17:00, 30 апреля 2019

Комменты 13

Комментарий был удален

Аватар

Столько клевых фильмов в мае,обязательно пойду на Аладдина,Красивый, плохой, злой и Страну грез.

Аватар

"По сюжету Аладдин (его сыграл Мена Массуд) мечтает стать принцем, чтобы жениться на прекрасной принцессе Жасмин (Наоми Уоттс)"......редакция, вы хоть проверяйте, что написали. Наоми Уоттс конечно прекрасная актриса, но 50 летняя принцесса Жасмин - это уже слишком!

Аватар

жду фильм "Тайная жизнь домашних животных 2"

Аватар

Хоть режьте, но мне не терпится посмотреть "Пикачу", это такое мими и ностальгия о детстве

Подождите...