Вчера известный адвокат по правам человека и супруга знаменитого голливудского актера Джорджа Клуни, 41-летняя Амаль, появилась на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, где она стала одним из спикеров и выступила с речью. Правозащитница затронула тему борьбы с сексуальным насилием в условиях войны. Она выступала от имени езидских женщин (в том числе и от имени Нади Мурад, лауреата Нобелевской премии, сидевшей рядом с ней, чьим юрисконсультом Амаль и является) и девочек, которые пострадали от рук террористов ИГИЛ (запрещенной в России террористической организации. — Прим. ред.).

Клуни сказала, что, если самый мощный орган ООН не может предотвратить распространение сексуального насилия в условиях войн по всему миру, он должен по крайней мере сделать так, чтобы правосудие стало приоритетной задачей, а также призвала Совет Безопасности преследовать боевиков и террористов.

Надя получила много наград. Но она бы, не раздумывая, обменяла свою Нобелевскую премию на возможность встретиться в суде с теми, кто убил ее мать и братьев и неоднократно насиловал ее,

— сказала Амаль.

Амаль Клуни


Амаль Клуни
Амаль Клуни

Выглядела Амаль, как всегда, элегантно и стильно. На публике она появилась в строгом черном приталенном миди-платье с короткими рукавами, поверх которого надела классическое серое пальто (видимо, Нью-Йорк местных жителей пока теплой погодой не слишком радует).

Амаль Клуни и Надя Мурад

Амаль Клуни и Надя Мурад

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш, Амаль Клуни, Надия Мурад и министр иностранных дел Германии Хайко Маас


Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш, Амаль Клуни, Надия Мурад и министр иностранных дел Германии Хайко Маас

Амаль Клуни и министр иностранных дел Германии Хайко Маас


Амаль Клуни и министр иностранных дел Германии Хайко Маас

Амаль Клуни

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Амаль Клуни выступила на заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке

11:20, 24 апреля 2019

Комменты 64

Аватар

Амаль умеет носить вещи.

K

Хоть я не фанат Амаль, но Джоли стоит поучиться уместному костюму на заседании)

Аватар

Погода в NY радует теплом, всю неделю в районе 20 и больше по Цельсию. Со знаком плюс, разумеется. В футболках и шортах многие ходят. Не понимаю причины надевать пальто, тем более, что она не пешком ходит, из машины сразу в помещение

M

Не понимаю критики Амаль. В период работы в ОАЭ познакомилась с девушкой 35 лет юристом работающей на EMAAR. Стильная, красивая, умная и из России. Мне бы терпения в этой жизни не хватило столько учиться и столько работать. Замужем за европейским сценаристом и продюсером старше на 15 лет. Говорит, что он ее «переключает», легкий и не даёт зависнуть в рутине. Мужчина выглядит отлично, хорошая пара... Наверно у юристов свой взгляд на отношения!

Аватар

Клуни сказала, что, если самый мощный орган ООН не может предотвратить распространение сексуального насилия в условиях войн по всему миру, он должен по крайней мере сделать так, чтобы правосудие стало приоритетной задачей, а также призвала Совет Безопасности преследовать боевиков и террористов. ___________________ Ну и к чему эти общие фразы, и как ООН может предотвратить сексуальное насилие во время войн? Конечно, со злом надо бороться и это понятно без таких вот клуни и их пиарских призывов. Другое дело что не всегда это возможно, тем более во время войны. А Надя видимо настрадалась, грустная в отличии от сияющей Клуни.

Подождите...