Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Биатлон. Чемпионат мира среди юниоров. Преск-Айл, США

Сборная России показала лучший результат по количеству и качеству медалей на первенстве мира в Преск-Айле. За две гонки до завершения соревнований на нашем счету 11 медалей. Знакомимся с будущим российского биатлона.
Александр Поварницын (юниор) - золото спринта, серебро гонки-преследования.
Эдуард Латыпов (юниор) - бронза спринта.
Евгения Павлова (юниорка) - золото спринта.
Ульяна Кайшева (юниорка) - бронза индивидуальной гонки.
Ярослав Костюков (юноши) - золото индивидуальной гонки.
Дмитрий Шамаев (юноши) - бронза в спринте и гонке-преследовании.
Лилия Давлетшина (девушки) - бронза индивидуальной гонки.
Эстафета среди юношей - золото. Эстафета среди девушек - серебро.
Лыжные гонки.

На этапе Кубка мира в финском Лахти мужчины выступили в гонке на 15 км. свободным стилем. У Александра Легкова - бронза! Победитель, знакомый нам норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, прокомментировал свое выступление так: "Моим единственным желанием было победить Легкова. Об этом я думал в течение всей гонки. Для меня было очень важно взять реванш. Он стал олимийским чемпионом, и это было то золото, которого я ужасно желал себе".
Ранее в коньковом спринте серебряным призером стал Алексей Петухов.
Биатлон. Этап Кубка мира. Поклюка, Словения.

В первый день соревнований прошла спринтерская гонка у мужчин. Антон Шипулин не допустил ни одного промаха, но уступил полторы секунды шведу Бьорну Ферри и стал серебряным призером.
В спринте у женщин российская биатлонистка Дарья Виролайнен (дочь знаменитой Анфисы Резцовой) заняла второе место. Примечательно, что для Дарьи это дебют в Кубке мира.
Фристайл. Кубок мира. Инавасиро, Япония.

В Японии завершился 19-й этап Кубка мира по фристайлу. В парном могуле среди женщин Елена Муратова стала второй, а победу одержала американка Ханна Кирни.
Велоспорт. Чемпионат мира. Кали, Колумбия.

Завершился чемпионат мира по велотреку. Сборная России завоевала пять медалей - золотую и четыре бронзовые. Это стало лучшим выступлением команды на мировых первенствах за последние десять лет. Иван Ковалев впервые в истории российского спорта выиграл золото в скретче. Бронзовые медали завоевали Денис Дмитриев в спринте, Виктор Манаков в омниуме (на фото), Анастасия Войнова в гите и Евгения Романюта в скретче.
Всем спасибо за внимание! С наступающими праздниками! До встречи через неделю.
Автор: Velma
Новости российского спорта
13:11, 7 марта 2014
Автор: Velma
