Исполнение произвольной программы «Человек в железной маске» приносит Ягудину своеобразные олимпийские рекорды — ему присуждают победу все девять судей; он становится первым олимпийским чемпионом, выполнившим два прыжка в четыре оборота в программе, один из которых в каскаде, и первым победителем Олимпиады в разряде «мужское одиночное катание», получившим от судей четыре оценки «6.0» за артистизм.

Послеолимпийский сезон 2002—2003 гг. тоже начинается с побед. Алексей Ягудин выигрывает ряд полупрофессиональных турниров, становится двукратным чемпионом мира среди профессионалов. Однако боль в бедре, с которой прежде можно было как-то справляться и кататься, дает о себе знать с новой силой.

В ноябре 2003 года Алексей Ягудин объявляет о завершении спортивной карьеры.

P/S Достойная спортивная карьера и не менее достойный уход у Ягудина. На фоне происходящего, его выступления особенно трогают и заставляют прочувстовать всю сложность и жертвы людей, посвятивших свою жизнь Спорту. Оказывается красиво уйти это так же важно, как и красиво побеждать. Самая главная победа-это победа над собой, над своими комплексами. Жаль что Женя так этого и не понял. Очень сложно и смело выступать с шурупами в спине, но быть честным с самим собой и со своими зрителями гораздо круче и сложнее...

Подпишитесь на наш
Блоги

Ягудин "Человек в железной маске"

22:39, 28 февраля 2014

Автор: rita-rita

Комменты 67

M

Гениально!

Аватар

Леша красавец! Прыжок за прыжком, да как высоко!

Аватар

Да уж достойный парень

Аватар

Спасибо тебе,миленький! ©

Аватар

ох, услужили)))) ох, Леша....Потрясающий.

Подождите...