Вчера, 18 апреля, в рамках фестиваля "Черешневый лес" в ГУМе открылась выставка современного искусства ГУМ-Red-Line и одноименная галерея. 15 российских художников, среди которых Олег Кулик, Андрей Бартенев, Павел Пепперштейн, Айдан Салахова, Белла Левикова и другие, представили экспозицию "Одна семья".

Первыми рассмотреть объекты, живопись и инсталляции смогли художественный руководитель Московского драматического театра им. М.Н. Ермоловой Олег Меньшиков, Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте, Надежда Сысоева, Любовь Аксенова, Риналь Мухаметов, Ирада Зейналова, Маша Цигаль, Леонид Ярмольник, Владимир Кристовский, Согдиана и многие другие. Встречал звезд председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович.

{insert gallery id="1445"}

Впервые на фестивале представлено современное российское искусство XXI века: то, что рождается прямо сейчас, на наших глазах. Представлено ярко, неординарно и масштабно. Посетители ГУМа получили возможность погрузиться в этот отдельный мир и познакомиться со всем его разнообразием: все художники, представленные здесь, работают в индивидуальной и очень узнаваемой манере,

— сказал Куснирович.

Михаил Куснирович


Михаил Куснирович

Выставка открыта ежедневно с 10:00 до 22:00 до 28 мая и работает бесплатно.

Влад Лисовец


Влад Лисовец

Софико Шеварднадзе


Софико Шеварднадзе

Алла Михеева


Алла Михеева

Алла Михеева
Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Леонид Ярмольник


Леонид Ярмольник

Дина Немцова


Дина Немцова

Ингеборга Дапкунайте и Ольга Свиблова


Ингеборга Дапкунайте и Ольга Свиблова


Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Ксения Собчак, Ингеборга Дапкунайте и другие на открытии выставки современного искусства

19:35, 19 апреля 2019

Комменты 53

P

о эта красная стена...

Аватар

честно не понимаю, что может быть интересного в таких выставках?.. ничего красивого, никакого яркого творчества... какие-то претензии на творчество и на что-то типа умное... и все ходят туда, чтобы засветится там - я тоже ходил, я тоже современный/продвинутый/умный...

Аватар

Сысоева такая свеженькая стала, прелесть. прибавила килограмчиков и прям супер... наверное, этот чудик из нее соки пил))))

Аватар

Ингеборга всегда одна...

Аватар

Наш пострел везде поспел )

Подождите...