В этом году главное бизнес-издание нашей страны — русская версия журнала Forbes — отмечает 15-летний юбилей. На протяжении многих лет легендарный печатный журнал и его digital-версия не теряют статус самого цитируемого и влиятельного издания — во многом благодаря знаменитым "спискам".

Сулейман Керимов
Мария Шарапова

Из миллиардеров были замечены владелец "Корпорации Аеон" Роман Троценко, председатель правления инвестиционного холдинга Finstar Олег Бойко, основатель ГК "Мать и Дитя" Марк Курцер и владелец группы "Сафмар" Михаил Гуцериев (который пишет стихи для многих звезд отечественной эстрады).

Отметить это событие также пришли Полина Аскери, Борис Белоцерковский, Ксения Собчак, которая успела потом даже заскочить на премию HELLO!, Ясмина Муратович, Владимир Познер, Анна Антимоний, Александр Роднянский, Александр Любимов, Юлия Барановская, Марианна Максимовская, Алексей Гарбер и экс-возлюбленная Тимати Мила Волчек, Наталья Синдеева и многие другие.

{insert gallery id="1440"}

Кульминацией вечера стало прямое включение из Калифорнии, главным участником которого стал сооснователь и председатель совета директоров Mail.ru Group и член совета директоров Forbes Russia Дмитрий Гришин, который поздравил издание с юбилеем.

Последние несколько лет были чудовищными для меня, но надеемся, что мы справились!— оптимистично заметил редакционный директор Forbes Николай Усков.

Николай Усков


Николай Усков

Программа всего мероприятия была разделена на "пятилетки", в которых каждый блок повествует о событиях, происходящих в нашей стране в тот период. На экране транслировалась занятная табличка в духе знаменитых рейтингов Forbes, которая наглядно показывала, как за это время увеличивалось и снижалось количество миллиардеров в России в зависимости от кризиса 2008 года или санкций, которые ввели в 2014-м в связи с присоединением Крыма.

Ольга Свиблова и Николай Усков


Ольга Свиблова и Николай Усков

Олег Бойко


Олег Бойко

Марианна Максимовская


Марианна Максимовская

Анна Ивченко и Инга Берман


Анна Ивченко и Инга Берман


Алексей Гарбер и Мила Волчек

Михаил Гуцериев произнес пронзительную речь о том, что журналу стоило бы сосредоточиться не на гламуре, подсчете яхт, самолет и любовниц предпринимателей, а именно на бизнесе.

Мы много трудимся, трудимся на благо капитализма. Издание должно прославлять труд,— назидал Гуцериев, после чего зал разразился аплодисментами.

После на сцене появилась ключевая фигура для Forbes — Елена Березанская, которая анализирует данные по зарплатам топ-менеджеров уже много лет подряд и отвечает за рейтинги, традиционно выходящие весной.

Между выступлениями и угощениями (за продакш ивента отвечал Андрей Фомин) гости уже вовсю обсуждали, кто к кому поедет на Пасху и куда же отправиться на летние каникулы (здесь никаких сюрпризов — в топе все те же побережья Франции и Италии).

Илья Сочков, Юлия Барановская и Екатерина Одинцова


Илья Сачков, Юлия Барановская и Екатерина Одинцова

Александр Раппопорт, Ян Яновский и Лена Фейгин


Александр Раппопорт, Ян Яновский и Лена Фейгин

Николай Усков


Наталья Синдеева и Николай Усков

Михаил Куснирович и Николай Уской


Михаил Куснирович и Николай Уской

Наталья Шкулева и Андрей Малахов


Наталья Шкулева и Андрей Малахов

Борис Белоцерковский и Марк Гарбер


Борис Белоцерковский и Марк Гарбер

К слову, вели мероприятие Ростислав Хаит и Леонид Барац, которым в августе 2011 года посчастливилось украсить обложку Forbes. Об этом знаменательном событии в их жизни они до сих пор вспоминают с гордостью.


Ростислав Хаит и Леонид Барац


Печатные СМИ претерпевают сейчас серьезные изменения, но, несмотря на стремительное развитие digital-сферы, быть на обложке такого издания — это невероятно престижно,— отметили они.

На сцене в этот вечер появился и редкий гость для подобных мероприятий — Глеб Фетисов, миллиардер, основной инвестор и продюсер фильма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева. Бывший сенатор от Воронежской области несколько лет прожил в Лондоне и только недавно вернулся в Москву.


Глеб Фетисов (второй справа)

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Ростислав Хаит


Ростислав Хаит и Екатерина Тихомирова

Примечательно, что из представителей власти никого замечено не было. Говорят, что почтить всех своим присутствием хотел министр экономического развития Максим Орешкин, но не сложилось...

Группа Uma2rman


Группа Uma2rman (Владимир Кристовский)

Александр Любимов


Александр Любимов


Владимир Познер, Юлианна Слащева, Александр Роднянский и Александр Борода

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Тина Канделаки, Ксения Собчак и другие на 15-летии российского Forbes

19:45, 17 апреля 2019

Комменты 42

Аватар

Воры, убийцы, шлюхи и миллиарды на офшорах. Горите в аду

Аватар

Forbes отмечает, что суммарное состояние 200 богатейших россиян составило $496 млрд... А уже 70% населения России без качественной медицины, социалки и т.д. Пособие на ребенка в месяц в нашей стране 50 рублей!!!! У нас уже фашизм...

Аватар

Мда.... если пара приличных людей найдется среди это сброда, то хорошо. Каким местом там Антимоний? Она эскортила еще, когда я училась в средней школе. Еле узнала . Почему Шкулева настолько возрастнО выглядит? Ей же нет 40 даже .....

Аватар

Уважаемые все люди...мы его не любим, он тоже пришел.(с)

Комментарий был удален

Подождите...