Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Про братскую любовь

Когда вчера я прочла про то, что украинским биатлонисткам зрители-россияне кричали во время забега "Упади! Промахнись!" я сначала не поверила. Ну, как-то это уж совсем за гранью.

А потом написала пост о людях Майдана, получила на него больше тысячи комментов и поняла, что у меня очень оторванное от жизни представление о том, где грань у переживающих имперский батхерт сограждан.

Когда люди, только позавчера призывавшие Януковича "проявить жесткость", "раздать оружие Беркуту", "закатать их в асфальт!", утопить протест в крови, сегодня лицемерно вопят про "стоили ли загубленные жизни" и "кто воскресит мертвых". Мертвых, чьей смерти они так страстно желали. Мертвых, которых было бы в сотни раз больше, если б все вышло по их призыву.

Когда люди, обильно употребляющие слова "хохляндия", "жидовье", "пиндосы" и "чурки", патетически восклицают "как можно радоваться победе фашизма!".

Когда люди, вот только что открыто обсуждавшие ввод в соседнее государство танков, разделение его территории и аннексию, вопрошают: вы что, не понимаете, что вас использовали, подмяли и поделили?

Когда Украине с кликушеским упоением предрекают кровь, войну, резню, нищету, голод, смакуя каждый малейший признак надвигающейся беды, десятки, сотни раз с мстительным упоением повторяя одни и те же доводы в пользу грядущего апокалипсиса в одной отдельно взятой стране.

Я перестаю понимать, есть ли вообще эта грань.
Есть ли вообще хоть что-то, чего в своем постимперском батхерте не способны пожелать украинцам "русские братья".

Знаете, на что похоже?
Мне приходилось работать с женщинами, оказавшимися в ситуации длительного семейного насилия, эмоционального и физического. Конечно, они еще до обращения к психологу в какие-то моменты порывались уйти от насильника.  И рассказывали мне, что было. Так что этот монолог я знаю наизусть, со всеми вариациями, и именно он сейчас звучит, один в один:
"Ты что о себе возомнила, *ука?! Я тебя любил. Я тебя кормил. А ты, тварь неблагодарная, ***ука, шваль, ну ничего, ты еще будешь кровью харкать, мразь, ты еще на коленях приползешь, ты еще узнаешь!..
Ты думаешь, я не понимаю? Думаешь, не знаю, кто тебя надоумил? У тебя своих-то нет мозгов, курица, дебилка, я знаааааю, откуда эта дурь у тебя...  наслушалась...
Думаешь, ты кому-то нужна?! Да кому ты нужна, дешевка, дрянь, да на что ты сама-то способна, да об тебя все ноги вытирать будут, уууууу сссука!.."

В этом месте самое время воскликнуть патетически со слезой в голосе: нет, ну почему они нас так НЕ ЛЮБЯТ? Почему не хотят быть с Россией? Почему говорят: "кто не прыгает, тот москаль"? Ведь мы БРАТСКИЕ НАРОДЫ.
Ведь мы, ***ука, братья, тварь, ты еще кровью умоешься, гадина!..

___________________

отсюда http://ludmilapsyholog.livejournal.com/222267.html

Блоги

Про дружбу

14:08, 24 февраля 2014

Автор: pushilina

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

Конечно, это русские напророчили беды Украине. Вините во всем нас, если вам полегчает.

G

Этот пост вбросил в жж, какой-то блогер которого даже не было на олимпиаде и все сразу начали повторять. Никто, никогда не будет на трассе спортсменов оскорблять. Это надо быть совсем отмороженными. Я была на биатлонных соревнованиях и знаете, как наши болеют за спортстменов других стран? Все охрипшими выходят, так как голос срывают. Конечно, в тот момент хотелось, чтобы украинки промахнулись, но зла и тому подобное им никто не желал. Это спорт) А с Украиной уже столько было таких вбросов было, что только удивляешься, как люди верят всему этому до сих пор. И что мы уже и спецназ отправили, и что танки уже на подступах к Киеву, и что снайперы российские и.т.д Но это наверное самый гнилой вброс.

Подождите...