Семь сезонов подряд поклонники "Игры престолов" (Game of Thrones) следили за исполнительницей роли Дейенерис Таргариен, 32-летней британской актрисой Эмилией Кларк, на экране и в жизни, не подозревая о ее серьезных проблемах со здоровьем. Звезда телешоу HBO за время работы над проектом перенесла две операции на головном мозге, о которых рассказала лишь незадолго до старта последнего сезона "Игры престолов".

В минувшие выходные актриса стала гостьей эфира CBS Sunday Morning, где вспомнила о своей борьбе за жизнь и показала фотографии, сделанные несколько лет назад во время госпитализации.

Эмилия Кларк


Эмилия Кларк в 2011 году

Снимки Эмили, показанные телеканалом CBS, были сделаны в 2011 году, когда 24-летняя Кларк оказалась в отделении неотложной помощи больницы Уиттингтона. После съемок первого сезона "Игры престолов" актриса перенесла инсульт, а затем — операцию в Национальном госпитале неврологии и нейрохирургии. В 2013 году врачи сделали ей вторую операцию, оказавшуюся еще более сложной.

В первый раз мне было трудно, а во второй — еще труднее… Когда часть мозга испытывает кислородное голодание больше одной минуты, она умирает. Врачи смотрели на мой мозг и предполагали, какая из его функций пострадает. Возможно, концентрация или периферийное зрение... — вспомнила то время актриса.

Эмилия Кларк

По словам Кларк, когда она вернулась на съемочную площадку после первой операции, у нее не было времени думать о том, что она может умереть.

Ты усердно работаешь на съемках, играя крутую героиню, разговариваешь с сотней людей... Все это спасало меня от мыслей о смерти, — призналась Эмилия. 

Эмилия Кларк
Эмилия Кларк
Эмилия Кларк


Эмилия Кларк в эфире CBS

Эмилия Кларк


Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/ кадры из Youtube

Подпишитесь на наш

Эмилия Кларк впервые показала фото из больницы после инсульта

22:18, 8 апреля 2019

Комменты 49

Аватар

Умничка!!! Вот это и есть challenge, а не ведро с водой!!!

Аватар

а зачем сейчас об этом рассказывать? да, поделилась, написала откровенную колонку. Возможно как способ открыться, поддержать других. Так зачем еще и фотографии и ток шоу...

Аватар

сильная девушка, там медицина по круче, повезло реально...

Аватар

Молодец, что рассказала. Ведь у диванных экспертов считается, что если молодой и какие-то проблемы со здоровьем - это от наркоты.

Аватар

Зачем вообще афишировать такое заболевание? Понятно же, что после такого небольшие последствия останутся до конца жизни. Работодатели не особо любят актеров с такими проблемами, а ей еще работать и работать.

Подождите...