Пока в европейских столицах Недели моды уже отгремели, в Москве сезон смотров осенне-зимних коллекций в самом разгаре. Вчера, 3 апреля, в ЦВЗ "Манеж" прошел показ Ольги Якубович, который посетили Ляйсан Утяшева, Татьяна Геворкян, Екатерина Одинцова и другие. Вышла в свет и дочь Анны Седоковой Алина Белькевич — без сопровождения мамы. Ну а днем ранее там же состоялся показ коллекции от Оксаны Федоровой, куда подтянулась тяжелая артиллерия российской тусовки в лице Филиппа Киркорова. Также на модный (но не голубой) огонек заглянула Светлана Хоркина и другие. Рассказываем про оба мероприятия в нашем репортаже.

Показ YAKUBoWITCH

Традиционно дефиле напоминало модный шабаш — открывала показ в образе ведьмы с метлой (не путать с работником ГБУ "Жилищник") муза бренда Елена Летучая. Она принимала участие и в прошлом показе марки.

Елена Летучая

Елена Летучая

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Ольга Якубович и Елена Летучая

Ольга Якубович и Елена Летучая

Главным цветом, как и обычно, стал черный, а силуэты на этот раз были вдохновлены модой 50-х годов, многие образы дополняли шляпки-таблетки. Аплодисментами публика встретила и Ирину Белышеву, главную звезду модельного агентства "Олдушка" и одну из самых востребованных возрастных моделей. В этот вечер 71-летняя манекенщица вышла на подиум два раза и уверенно преодолела весьма большой подиум, проложенный по периметру зала Kremlin. 

Ирина Белышева
Елена Летучая

Финал показа слегка мимикрировал под эстрадный концерт — желающих одарить дизайнера букетами хватало. В итоге, пока другие модельеры в конце шоу скромно кланяются у задника, Ольга Якубович гордо продефилировала по залу, собрав охапку цветов, которой позавидовал бы и Николай Басков.

Завершился вечер аудиообращением, из которого зрители узнали, что платья — это частичка души дизайнера, а выход новой коллекции не просто шоу, а посвящение в новый мир.

Екатерина Одинцова

Екатерина Одинцова

Лаура Джугелия

Лаура Джугелия

Татьяна Геворкян

Татьяна Геворкян

Ян Гэ

Ян Гэ

Анастасия Меськова

Анастасия Меськова

Алина Белькевич

Алина Белькевич

Вики Одинцова

Вики Одинцова

Показ Оксаны Федоровой

Осенне-зимнюю коллекцию бренда Design Studio by Oksana Fedorova назвали "Преображение". Преобразили в первую очередь традиционные для русской культуры мотивы: так, головы моделей украшали вдохновленные кокошниками (чемпионат мира по футболу не прошел зря) обручи.

Оксана Федорова

Оксана Федорова

Филипп Киркоров

Филипп Киркоров

Иные заметные преображения на подиуме найти было нелегко: увлекаться поисками новых модных трендов Оксана не стала. Офисные костюмы и платья перемежались легким заигрыванием с молодежной модой и дополнялись уже утвердившимся в модных хрониках змеиным принтом.

Показ Design Studio by Oksana Fedorova

Как выразились в пресс-релизе, с программой "Московское долголетие" Федорова тоже выразила солидарность: в ее показе в качестве моделей приняли участие 51-летняя Инесса Нестеренко и 42-летняя Елена Шаповалова (в кастинге Оксаны их, к слову, назвали моделями "старшего возраста").

Ну а букетами, надо сказать, и на этом показе дизайнера не обделили.

Оксана Федорова и Филипп Киркоров

Оксана Федорова и Филипп Киркоров

Светлана Хоркина и Оксана Федорова

Светлана Хоркина и Оксана Федорова

Армен Ерицян

Армен Ерицян

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Елена Летучая, Филипп Киркоров, Ляйсан Утяшева и другие на модных показах в Москве

18:50, 4 апреля 2019

Комменты 50

G

Не стыдно же Фёдоровой на подиум лезть с такими "модэлями" и при этом называть себя "дизайнэром"... Сельпо.

S

Баба Света Хоркина.....

Аватар

Не поняла шутку про ГБУ "Жилищник", но не суть. Сам пошутил, сам посмеялся. Ирина Белышева главная возрастная модель страны, почему - не понимаю. Такой ажиотаж, все рвут на части. "Олдушка" - странное название, я понимаю откуда ноги, но такая форма слова скорее характерна для обозначения детей. Малолетка, пятилетка и т.д. Виктория Одинцова - подумала, неужели Сати еще сделала пластику. Федорова и ее творения а-ля фабрика "Северянка" - давай до свидания.

T

Неузнала Федорову на превью. Как они все похожи после пластики.

D

Киркоров стал на цыгана похож, Хоркина -продавец сельмага. Коллекция -ателье индпошив 90--.

Подождите...