Вчера, 2 апреля, в ЦУМе прошел показ осенне-зимней коллекции Ruban, на который заглянули Ляйсан Утяшева, Полина Аскери, Маша Федорова, Алена Долецкая и другие звездные гости.

{insert gallery id="1426"}

Презентация коллекции прошла в популярном формате see now — buy now ("увидел — купи"), когда понравившиеся модели можно приобрести сразу после шоу. Как отметили сами создательницы марки Алиса и Юлия Рубан, показ стал очень важным для них, ведь дизайнеры сознательно пропустили три сезона, сосредоточившись на продвижении международных продаж, коллаборациях и развитии новых направлений. 

Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева

Полина Аскери

Полина Аскери

Эвелина Хромченко

Эвелина Хромченко

Юлианна Караулова

Юлианна Караулова

Виктория Шелягова

Виктория Шелягова

Ну а радость от возвращения явно заставила вывернуться наизнанку — в буквальном смысле! Ключевой особенностью коллекции стала демонстрация обычно скрытых элементов: швов и этикеток, которые дизайнеры вынесли на поверхность. Данная стилистика нашла свое отражение и в принте, имитирующим технические надписи и наметочные швы.

Впрочем, стоит отметить, что сама по себе эта идея в моде не нова: имя на выворачивании вещей наизнанку и деконструкции себе сделал Мартин Маржела, да и Джереми Скотт одну из последний коллекций Moschino посвятил "внутреннему миру" ателье.

Наталья Османн

Наталья Османн

Алена Долецкая

Алена Долецкая

Ясмина Муратович

Ясмина Муратович

Татьяна Геворкян

Татьяна Геворкян

Юлия и Алиса Рубан

Юлия и Алиса Рубан

Нашлось место в коллекции и дениму, который является одним из любимых материалов сестер. А вот от ярких цветов дизайнеры впервые решили отказаться, сделав ставку на песочные, кофейные и молочные оттенки, а также базовые оттенки серого и черного.

Показ Ruban сезона осень-зима 2019/2020

Добавили в коллекциию и технологичные детали: так, например, вещи снабжены QR-кодами, просканировав которые можно узнать, как лучше комбинировать вещи, а также правильно обращаться с вещами-трансформерами и превращать комбинезон в брюки, а тренч — в жилет. Надеемся, обойдется без маленьких технических неувязок!

Маша Федорова

Маша Федорова

Наталья Бардо

Наталья Бардо

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Ляйсан Утяшева, Полина Аскери, Маша Федорова и другие на показе Ruban в ЦУМе

14:30, 3 апреля 2019

Комменты 48

Аватар

Черно бежевая скукотень

B

Маша Федорова. Матрица: Перезагрузка.

Аватар

Маша Федорова и Алиса Рубан выглядят как алкалоиды наутро. Очень плохо и пугающе

L

Мне очень нравятся сестры Рубан, милые интеллигентные девушки. И коллекция мне тоже по вкусу пришлась. А Маше Фёдоровой все-таки стоит обратиться к хорошему стилисту мне кажется, совсем вкуса нет у человека и одеться не умеет, все-таки теперь положение обязывает. Долецка сама классная и стильная, всегда выглядит круче всех.

Аватар

Маше не поможет ни один стилист на этом свете. Человек совершенно без чувства стиля, вкуса.

Подождите...