Мне всегда было интересно, по какому признаку отбирают тех или иных актеров в категорию «будущее кинематографа». Мне кажется, туда должны попадать те, кто работает и добивается славы в серьезных проектах, а не снявшись в недалеком диснеевском сериальчике. Я сделала небольшую подборку, которые на мой взгляд, действительно молодые и талантливые актрисы. Жду комментарий.)

Эбигейл Бресин / Abigail Breslin Ей всего 13 лет, а за ее плечами более тридцати пяти работ в кино. Ее игра поражает своей искренностью и непосредственностью. Я ее открыла для себя после фильма «Маленькая мисс Счастье», за роль Олив Эбигейл стала номинанткой на премию Оскар в номинации лучшая роль второго плана. Одна из последних работ Эбигейл роль Анны в экранизации книги Джоди Пиколт «Ангел для сестры», где партнерами молодой актрисы стали Кэмерон Диаз и Алек Болдуин.

image

Дакота Фэннинг / Dakota Fanning В свои 15 лет Дакота успела поработать с такими актерами как Роберт де Ниро, Шон Пенн, Мишель Пфайфер, Майкл Шин, Британни Мерфи. Все кто работал с Фэннинг, буквально были очарованы ей, вот, что пишет Чарли Бивли, партнер по сьемочной площадке «Новолуния»: «Она замечательная. Самое поразительное то, как она работает глазами на камеру. В них есть восхитительное спокойствие, и это у девочки в 15 лет. Это то, что некоторые люди не могут выработать даже с годами». Роль кровожадной вампирши Джейн принесла Дакоте популярной среди тинейджеров всего мира. Фэннинг стала самой молодой номинанткой за всю историю премии Гильдии киноактёров. Ассоциацией кинокритиков вещательных компаний была награждена как «Лучшая молодая актриса».

Дакота Блю Ричардс / Dakota Blue Richards Молодая британская актриса проявила себя в роли Лиры Белаквы в экранизации книги Филиппа Пулмана «Темные начала», где из 10000 претенденток выбрали именно Дакоту. Ее игра получила высокий рейтинг кинокритиков, но дальнейших работ было не так уж много: роль Марии в семейной мелодраме «Тайна мунакра», роль Эйприл в экранизации книги Жаклин Уилсон «Девочка-находка». В скором времени ожидается премьера нового фильма с Ричардс «За пять миль».

Сирша Ронан/Saoirse Ronan Одной из самых ярких ролей Сирши является роль юной Брионны в оскороносном «Искуплении», где она зарекомендовала себя талантливой актрисой. Совсем недавно Ронан вновь заставила говорить о себе, блестяще исполнив роль в экранизации книжного бесцеллера Эллис Сиболт «Милые кости». После этой картины девушке поступило предложение сняться в роли юной хладнокровной убийцы в триллере у режиссера «Искупления» Джо Райта «Ханна»

Анна-Cофия Робб / AnnaSophia Robb АннаСофия стала известной благодаря роли неисправимой мечтательницы Лесли Бёрк в фильме «Мост в Терабитию», трогательная история, снятая по одноименному роману Кэтрин Паттерсон е оставило равнодушными как детей, так и взрослых. Но «Мост в Терабитию» отнюдь не единственный фильм с участием Робб, «Мечтай, и ты будешь путешествовать» , получил высшие оценки кинокритиков и закрепил за АннойСофией амплуа артхаузной актрисы. Также за ее плечами работа с Тимом Бертоном, Джонни Деппом, Хеленой Бонэм Картер в «Чарли и шоколадная фабрика», где ей досталось роль взбалмошной спортсменке Вайолетт. В «Лунатизме» ее партнершей по фильму стала Шарлиз Террон.

Кристен Стюарт / Kristen Stewart Наверное, у многих эта замечательная актриса ассоциируется с безликой Беллой Свон, роль которой принесла ей оглушительный успех. Но лично я считаю «Сумерки» неудачной работой, за ее плечами есть по-настоящему яркие и раскрывающие актерский талант работы. Ее дебют на экране был в картине «Комната страха», где для роли Сары ее выбрала лично Джоди Фостер. За эту же роль Стюарт была номинирована в категории «Молодой артист», но осталась без награды. Не менее талантливые стали последущие работы «Говори» и «Парк культуры и отдыха», получившие высокую оценку кинокритиков, но не получившие признание среди массы. После участия в сумеречной саге Кристен не изменила себе и продолжает сниматься в независимом кино, совсем скоро на экраны выйдут сразу два фильма «Добро пожаловать к Райли» и «Рэнэвэйс», для роли в котором Стюард пожертвовала своими шикарными волосами.

Эван Рэйчел Вуд / Evan Rachel Wood Трудно поверить, что этой девушке всего 22 года! Эван, кажется, удалось невозможное получить широкую известность, играя лишь в независимом кино. Ее роли потрясают, а игра заставляет сопереживать увиденному на экране. Признание кинокритиков пришло после роли в драме «Тринадцать», за которую Вуд была номинирована на «Золотой глобус». Также в копилке наград есть премия Молодой Голливуд, за главную роль в фильме «Хранительница секретов». А совсем недавно Эван обручилась со своин возлюбленным эпатажным музыкантом Мэрилином Менсоном.

Подпишитесь на наш
Блоги

Молодой Голливуд

21:25, 10 января 2010

Автор: ksyunya

Комменты 17

Аватар

Замечательный пост!!!!! спасибо, все звёздочки умнички, надеюсь их ждёт большое будущее)

Аватар

интересный пост )) спасибо ))

Q

Как они мне нравятся. Все) У Дакоты еще есть младшая сестра Элли Фаннинг - не настолько известная, но тоже подающая надежды :)

Аватар

Обожаю Дакоту.Посмотрела сначала "Я -СЭМ" всем советую. Рыдала весь фильм, очень проникновенно, а Дакота прелесть!

Аватар

Спасибо за прекрасный пост! Засилье Деми Ловато и Селены Гомез убивает.

Подождите...