28-летняя племянница принцессы Дианы Китти Спенсер на днях дала интервью изданию Harper's Bazaar. Звезда поделилась своими мыслями о социальных сетях, собственном капитале, правах женщин и феминизме, а также приняла участие в стильной фотосессии.
Состояние ее отца, графа Чарльза Спенсера, оценивается более чем в 130 миллионов долларов, но она говорит, что она чувствует себя по-настоящему независимой, зарабатывая и тратя свои собственные деньги.
Да, это символизирует мою независимость. Это означает, что мне не нужно отчитываться ни перед кем. Меня нельзя заставит замолчать или угрожать мне,
— сказала она.
Если я хочу работать день и ночь, хоть целыми неделями, то я могу это делать. Это также означает, что в более спокойные времена, если я захочу поехать домой в Южную Африку, чтобы отдохнуть с семьей и прочитать пару книг, я также смогу это сделать. Это дает мне ощущение, будто я руковожу своей собственной жизнью.
Спенсер также рассказала, почему она отказывается соответствовать ожиданиям пользователей Instagram:
Иногда я понимаю, что ничего не публиковала в течение недели или двух, и число моих подписчиков сократилось. Я часто слышу, как люди говорят: "Ты должна постить по три фото в день, чтобы становиться популярнее". Это безумие! Следуя этим правилам, вы не будете жить своей жизнью! Я публикую что хочу и когда хочу. Cоциальные сети могут приводить к пагубным последствиям. Кстати, многие блогеры с большим количеством подписчиков в социальных сетях имеют множество запасных фото, которые они будут публиковать в дни, когда они ничего не делают.
Блогеры полностью готовы к неизбежному выходному дню: будь то день, когда укладка не удалась, или день, который они решили провести за просмотром фильмов на Netflix в пижаме и без макияжа. Их фолловерам кажется, что каждый день таких людей столь же потрясающий, как и следующий. А это может вводить в заблуждение и приводить в уныние женщин, которые считают, что все это происходит в реальном времени,
— добавила она.
Сейчас девушка работает моделью, рекламирует одежду сразу нескольких брендов (звезда дефилировала на показе весенней коллекции Dolce & Gabbana) и является послом итальянского модного Дома Bvlgari.
Я шла по подиуму с Моникой Беллуччи, Карлой Бруни, Изабеллой Росселлини, Хеленой Кристенсен, Наоми Кэмпбелл — это было просто безумие! Мы все стояли на сцене, а я была сзади. И когда занавес подняли, все должны были стоять в своей позе, но я была так занята, рассматривая этих богинь. Я просто стояла, уставившись на всех. Я совершенно забыла про нужную позу,— вспоминает она.
Спенсер рассказала изданию, что она не голодает, чтобы быть в форме и готовой к показам:
Думаю, я делаю все это на своих собственных условиях. Я не считаю, что моя работа состоит в том, чтобы умирать с голоду и влезать в одежду нужного размера. Если я согласилась на сотрудничество с брендом, то я в первую очередь буду заботиться о себе, но не нанесу вреда своему здоровью.
Китти называет себя феминисткой и, так же как и Меган Маркл, считает, что феминизм защищает права женщин, основываясь на равенстве полов:
Я искренне верю в улучшение положения женщин и выступаю против всех форм дискриминации. Сосредоточение внимания на женщинах не означает игнорирование мужчин. Важно, чтобы мужчины и женщины верили в феминизм и защищали права женщин, потому что, в конце концов, ничего не меняется, если мы сами не поменяемся. Многое еще предстоит сделать: доминирующее положение мужчин в системах государственного управления и в большинстве отраслей все еще преобладает у нас в обществе. Женщины по-прежнему зарабатывают меньше, чем их коллеги-мужчины.
Женщины продолжают зарабатывать в среднем меньше, чем мужчины. Число женщин, которые являются генеральными директорами все еще невелико. Более того, эта цифра, к сожалению, падает. Конечно, приятно видеть женщин-руководителей, однако мы не можем упускать из виду тот факт, что присутствие и влияние женщин на общественной арене все еще слишком ограничено.
Источники: harpersbazaar.com
Теги: принцесса Диана, пена дней, соцсети, мода
Племянница принцессы Дианы Китти Спенсер дала интервью о феминизме, доходах и соцсетях
22:25, 19 марта 2019

Комменты 31
Какой примитивизм, или по крайней мере шаблон: Работать, чтобы быть независимой (так оригинально она эту мысль издожила). Какие-то блогеры, укладки, посты в Инста. Не выкладываю посты - сокращается количество п подписчиков. Это полноценнее интервью взрослого человека? И худеть ей не надо, как обычным моделям, так как ее берут в кампании в мире моды из-за имени-фамилии , к которым прилагается хорошенькое лицо по счастливому совпадению.
Чем она занималась до того, как карьера модели поперла?
Миловидная, но уж никак не модель.
well said.. согласна во всем
нормальное адекватное интервью, без "пересаживания с иглы мужского одобрения им на лицо" и "эмбрионального толчка феминизма". думаю так и надо продвигать идеи феминизма - чтобы права женщин и мужчин были равными, без ущемления последних. Все эти идиотские заголовки и резкие постулаты настолько глупы, что их просто разбирают на цитаты, они не несут пользы, скорее вреда этому движению. И по поводу работы она сказала правильно - чтоб быть независимой, учитывая характер ее отца - думаю она знает что говорит. Человек, который устроил бизнес на экскурсии дома, где в молодости жила Леди Ди и рядом прилежащих к островку, где она покоится окрестностях - очень жадный, как и его отец.