Первое место с результатом в 195.52 балла заняла американская пара Мэрил Дэвис и Чарли Уайт, которые четырьмя годами ранее заняли второе место на Олимпиаде в Ванкувере. Дэвис и Уайт стали чемпионами с мировым рекордом. Впервые в истории золото в танцах на льду досталось паре из США

Второе место досталось чемпионам Игр-2010 канадцам Тессе Вирчу и Скотту Мойр, их результат — 190.99 балла.

Российская пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов с результатом в 188.38 балла заняла третье место.

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев (172.92 балла) — пятые, Виктория Синицына и Руслан Жиганшин (140.66 балла) — шестнадцатые.

Подпишитесь на наш
Блоги

Американская пара выиграла Олимпиаду в танцах на льду

01:36, 18 февраля 2014

Автор: schinat

Комменты 61

Аватар

Елена Ильиных и Никита Кацалапов самые красивые, вот!))

Аватар

Лена и Никита - молодцы!!! Номер их действительно завораживал!!Жаль нашу вторую пару Боброва с Соловьевой. Надеюсь эти пары будут радовать нас своими выступлениями дальше и еще завоюют медали!!

Аватар

Я, конечно, понимаю, что у американцев и канадцев техника выше, и всё такое... Но, черт возьми, какой у наших красивейший номер "Чёрный лебедь"!!! Всё просто идеально - танцы, хореография, музыка, костюмы! Просто браво!

Аватар

наши Лена и Никита просто умницы! лебединое озеро - маленькое произведение искусства! дико за них и за нас рада!)) у Бобровой и Соловьева очень хороший номер, эмоциональный. но канадцы и американцы - это просто... просто слов нет. я бы их обоих на первое место поставила. великие фигуристы!

Аватар

Чисто по эмоциям для меня Боброва и Соловьев были самыми мощными, но техники не хватило(( Лена и Никита - молодцы...А американцы для меня просто пресные. Канадцы катаются шедеврально, жаль что нынешняя система позволяет выигрывать именно техническим роботам.

Подождите...