Александр Третьяков стал олимпийским чемпионом в скелетоне, Россия поднялась на третье место по количеству медалей! МОЛОДЕЦ!!!

МОЛОДЕЦ!!!!!

Обновлено 15/02/14 21:14:

Российский скелетонист, чемпион мира 2013 года, обладатель Кубка мира и призер Олимпиады-2010

Дата рождения: 19 апреля 1985 г.

Родился в Красноярске.

В сборной команде России с 2004 года.

На Олимпийских играх 2006 года в Турине Третьяков занял 15-е место.

Является первым в российской истории скелетона чемпионом мира и Европы, а также первым россиянином, выигравшим этап Кубка мира, Кубок мира в общем зачете, завоевавшим медаль чемпионата мира и ставшим призером Олимпиады.

Обладатель Кубка Мира 2008-2009;

Бронзовый призёр Олимпиады-2010 в Ванкувере.

Второе место на Кубке мира в ноябре 2012 года

Чемпион мира 2013.

Александр Третьяков установил на олимпийской трассе в Сочи два рекорда. Спортсмен показал самый быстрый разгон в центре санного спорта «Санки» — 4,47 секунды, а также поставил рекорд трассы — 55,95 секунды НУ И ИТОГЕ СТАЛ - ПЕРВЫМ!!!!!!! УРА!!!!!!