Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

"Лишь тот меня поймет,кто воевал,

Кто пострадал в борьбе за справедливость,

Кого "забанили",а он не умолял

Редакцию явить монаршью милость....."

"святая Юлия Иерусалимская"           

                             Уважаемая редакция сайта "Сплетник"!

        Неприятно осознавать,что вы не видите реальную причину того,что ваша несправедливая модерация и нежелание вести диалог стали причиной нешуточного конфликта на сайте ,результатом которого стала "неделя тишины".

       Многие талантливые блогеры и постоянные пользователи взяли паузу,чтобы,таким образом,выразить свое недоумение и протест.Именно ваша удивительная избирательность и "близорукость" в отношении многих постов и комментариев стали причиной бойкота! Бан блогера Elvin лишь стал последней каплей!

      Вместо того,чтобы услышать блогеров и пользователей,и понять мотивы публикаций стольких "пустышек" и бессодержательных постов,вы избрали позицию игнорирования призыва к общению,бессмысленную модерацию. Оперировать "сырым" пользовательским соглашением -это удел слабых.Сильные идут на диалог и решают конфликт не подавлением,а обсуждением."В спорах рождается истина".

      Вы разблокировали пользователя Elvin,но при этом,в то время,как проходил бойкот,заблокировали пользователя neuilly_.Вам понадобилась почти неделя,чтобы прийти к выводу,что "этот пользователь проявляет неуважение к редакции и разжигает конфликты на сайте"?? Если вам указывают на огрехи в модерации,то это нельзя назвать "неуважением". Многие хорошо помнят,как этого пользователя преследовали тролли (чего стоит пост с ее личными фото,который провисел пару часов).(Не удивлюсь,если многочисленные жалобы поступали именно от троллей и их "клонов"!)

       Вы сами-редакция,являетесь главными разжигателями конфликтов и первыми нарушаете пользовательское соглашение.Может,хоть попытаетесь посмотреть на ситуацию глазами блогеров?И ,наконец,понять,чего от вас хотят как давние,так и новые пользователи?

Вот некоторые  вопросы,а так же предложения,на которые все ждут конкретные,даже персональные ответы,а не заготовки и стандартные фразы:

1)Проверяется ли правдивость поступающих жалоб?

2) Сообщаете ли вы пользователю,когда,за что конкретно и кто присылает вам жалобу?

3)Почему просьбы и жалобы одних пользователей игнорируются,а другим вы помогаете наказать обидчика с невероятным рвением?

4)Пожалуйста,если вам пишут в личку просьбы с разъяснениями,значит от вас ждут персонального ответа,а не шаблонного.

5)Откровенный мат,грубость и хамство-это реальный повод для удаления комментариев,но почему вы удаляете саркастические и насмешливые комментарии,которые не несут явно грубый посыл?

6)Откуда такая явная избирательность в удалении постов?

7)Снимите бан с пользователя neuilly_,пожалуйста!

8)Появилось много ошибок в постах,которые публикуются на главной странице.

         Это лишь некоторые вопросы,в посте "Диалог с редакцией"(могу ошибиться в названии) были озвучены все остальные пожелания,предложения и вопросы.И многие писали вам в личку. Может,наступило время отвечать?Ведь пользователи ,которые ждут ответов на эти вопросы, достойны их знать хотя бы потому, что они со "Сплетником" гораздо дольше, чем многие в редакции. И "Сплетник" ,морально, принадлежит им не меньше, чем работникам сайта.

Это мое личное мнение и мнение многих пользователей, с которыми я общалась.Не удивлюсь,если мой ник окажется заблокирован за розжиг и нарушение пользовательского соглашения,а пост будет удален...Хочу верить,что у вас есть другие методы решения конфликтов.

P.s.Обращение не ставит цель разжечь очередной спор или кого-либо оскорбить. Это очередная попытка диалога.

Поэтому, прошу вас не удалять пост,а все же прочесть высказывания пользователей и понять все жалобы и даже требования.

Блоги

Обращение к редакции сайта!

17:09, 12 февраля 2014

Автор: dole4ka

Комменты 333

Комментарий был удален

Аватар

Я вот честно далеко не во всем поддерживаю протесты против редакции (неделя Фрола - это был кошмар), но не могу понять, почему нелестные высказывания про некоторых персон удаляются моментально, а гадости от многочисленных ботов Веры висят долго, если вообще удаляются. Не, к Вере все привыкли и даже не удивляются, но иногда даже она умудряется написать что-то очень обидное. И где в это время модераторы?

Аватар

Плюсую! Нет никакого желания находиться на сайте, зная, что тебя в любой момент могут постфактум через неделю\месяц забанить за мнимые или не очень нарушения, а тролли останутся.

Аватар

может просто создать группу активистов и сходить в редакцию, дабы обсудить все с глазу на глаз. это займет три-четыре часа и приведет, я уверена, к результату. Т.к. писать посты с жалобой, как показывается практика, бесполезное мероприятие... (((

C

Только сегодня подумала, что наконец то сайт стал принимать цивильную форму) По моему сайт стал более уютный и гламурный, а то был похож на клинику для душевнобольных

Подождите...