Кожа как материал скорее ассоциируется у нас с субкультурной модой — на ум сразу приходят рокерские косухи и байкерские брюки.  Но и в стиле casual эти вещи отлично прижились — кожаная куртка есть, пожалуй, в гардеробе каждого. Оказывается, неравнодушны к такой одежде и представительницы европейских монархий! Принцессы и герцогини предпочитают не только элегантные платья, но и не прочь добавить щепотку дерзости в свои образы, выбирая кожаные брюки, юбки и жакеты.

Принцесса Диана была известна своим свободолюбием в том, что касается моды — она смело носила спортивные вещи и нарушала протокол (вспомним ее знаменитое платье с открытыми плечами, известное как Revenge Dress ("Платье-месть"), которое она надела в день, когда принц Чарльз признал свой роман с Камиллой Паркер-Боулз).

С симпатией Диана относилась и к кожаным вещам — так, в 1987 году она пришла на спектакль "Призрак оперы" в ярко-красных кожаных брюках. Получала она подобные вещи и в подарок — певец Лайонел Ричи преподнес принцессе кожаный бомбер.

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Принцесса Диана
Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Принцесса Диана с сыновьями Уильямом и Гарри

Лайонел Ричи и принцесса Диана

Лайонел Ричи и принцесса Диана

Герцогиня Сассекская Меган Маркл обожала кожаные вещи еще когда была просто актрисой — платья для светских мероприятий она нередко дополняла косухой с металлической фурнитурой.

Меган Маркл

Меган Маркл

Меган Маркл
Меган Маркл

Свою модную привычку Меган взяла и в новую жизнь в королевском дворце. Так, в 2017 году, когда она начала встречаться с принцем Гарри, на спортивных состязаниях Invictus Game, она появилась в кожаной куртке насыщенного ягодного цвета. Ну а прошлым летом во время визита в Сассекс Маркл появилась на публике в кожаной юбке от Hugo Boss.

Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл
Меган Маркл

Есть любимая кожаная вещь и в гардеробе Кейт Миддлтон, причем верность ей герцогиня Кембриджская хранит уже много лет. Речь о практичном жилете из нубука, который Кейт надевала в 2012 году во время встречи со школьниками на природе, и в 2016 году во время королевского визита в Индию и Бутан с принцем Уильямом. Не прочь Миддлтон раньше была надеть и кожаную куртку.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Королева Испании Летиция известна своими утонченными, женственными и элегантными образами, но и в ее гардеробе нашлось место вещам из кожи. Впрочем, и их супруга Филиппа VI мастерски вписывает в классические комплекты. Например, черные кожаные брюки на молнии она как-то надела с белой рубашкой.

Королева Летиция

Королева Летиция

Королева Летиция
Королева Летиция
Королева Летиция

Охотно носят вещи из кожи и принцессы Беатрис и Евгения. Образы дочерей принца Эндрю часто критикуют (особенно модные критики соревнуются в острословии, обсуждая шляпки принцесс), но, несмотря на аристократическое происхождение, принцессы не прочь примерить то, что носят тысячи простых девушек.

Принцесса Беатрис

Принцесса Беатрис

Принцесса Беатрис обожала кожаные мини-юбки — в них ее часто видели раньше в лондонских клубах. Не прочь она и дополнить выходное платье кожаной косухой. Не отстает от нее и сестра Евгения — в "любимчиках" у нее кожаные платья.

Принцесса Беатрис
Принцесса Евгения

Графиня Уэссекская тоже выходит в свет в кожаной одежде: на выставке лошадей в Виндзоре в 2017 году она появилась в кожаной черной куртке с "погонами", дополнив верхнюю одежду кремовой блузкой и синими брюками.

Софи, графиня Уэссекская

Софи, графиня Уэссекская

Не устояла перед этим неочевидным королевским трендом и княгиня Монако Шарлен. Супруга Альбера II пришла в облегающих кожаных брюках на церемонию Princess Grace Awards в 2017 году.  

Княгиня Шарлен

Княгиня Шарлен

В кожаном total look на публике появилась и принцесса Элизабет фон Турн-унд-Таксис. Девушка ведет вполне светский образ жизни, работая журналисткой (она пишет о моде в Vogue), но происходит из немецкого княжеского рода.

Элизабет фон Турн-унд-Таксис

Элизабет фон Турн-унд-Таксис

А вам кажутся такие наряды уместными на аристократах?

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Рокерские косухи и не только: Кейт Миддлтон, Меган Маркл, княгиня Шарлен и другие аристократы в кожаной одежде

22:45, 2 марта 2019

Комменты 32

J

Только сейчас обратила внимание насколько ужасные были штаны на Диане, вдобавок ещё и такой же красный цвет ее лица...

Аватар

Блин, Меган была такая красивая и яркая. Сейчас тень от былой Меган Маркл. Неуверенность в себе по ней очень видно. Это её портит. Насколько её хватит? Постоянно ходить с маской благодушия и радости не каждый сумеет. Кетрин это легче даётся кажется. Хотя возможно тоже не очень то легко.

Аватар

Боже, штанцы Дианы просто кровь из глаз

Аватар

Понравились брючки на Шарлен,ей идет.И"павлинье"платье Беатрис понравилось.

Аватар

А чего такого Меган увидела? У неё выражение лица такое - вот-вот разрыдается. Не люблю кожаные юбки и брюки. Замша, если говорить о юбках, лучше смотрится. Для курток сейчас такой заменитель, что трудно отличить от натуральной кожи.

Подождите...