Вечера пятницы поклонники моды, съехавшиеся в Милан, явно ждали с особым нетерпением — публику на Неделе моды ждал показ Versace. Ну а в одном он точно не разочаровывает — звездный подиум всегда обеспечен, ведь участие в дефиле итальянского бренда вещь статусная, как и сами творения марки с легендарной Медузой на логотипе.

В этот раз на подиум вышли Ирина Шейк, сестры Хадид, Кендалл Дженнер, Кэндис Свейнпол, Кайя Гербер, Стелла Максвелл, Виттория Черетти и многие другие знаменитые модели. Среди гостей вечера были Идрис Эльба, Лиам Пейн, Амбер Валетта и другие.

Причем Донателла Версаче умеет порадовать и юных фашиониста, выросших с аккаунтом в Instagram, и тех, кто своими глазами видел ставшие уже культовыми показы 90-х, которые прошли еще при жизни Джанни Версаче. Сегодня Донателла регулярно приглашает к участию моделей, которые были музами ее брата — во время прошлого показа пре-коллекции в Нью-Йорке на подиуме появилась Амбер Валетта, которая на этот раз заняла почетное место в зале, ну а шанс вспомнить былое получила Стефани Сеймур. Приняла участие в дефиле и Шалом Харлоу, которая открыла показ (модель снялась и для весенней кампании Versace).

В том, что касается коллекции, Донателла продолжает делать то, что у нее лучше всего получается — воспевать наследие брата. В этот раз подиум украшали гигантские булавки — дань памяти и отсылка к одному из самых знаменитых фасонов Versace родом из 1994 года, ну а в самой линейке снова появились вариации платьев с ремнями, которые создавал сам Джанни Версаче.

Ирина Шейк
Белла Хадид
Джиджи Хадид
Кендалл Дженнер
Кэндис Свейнпол
Стефани Сеймур
Шалом Харлоу
Виттория Черетти
Кайя Гербер
Мариякарла Босконо
Стелла Максвелл
Кайя Гербер

 

Второй аспект творческих поисков — это работа с тем, что сделало бренд узнаваемым. В случае с Versace это яркие принты на грани китча. Неплохо отработав тренд на ностальгию и перевыпустив коллекцию "Барокко", в этот раз Донателла Версаче сделала ставку на логоманию, добавив в коллекцию пальто и платья, расшитые  вензелем V (значит Versace, конечно). Появились в коллекции и новые принты в виде парфюмерных флаконов когда-либо выпущенных брендом. Сразу вместе с первым look'ом презентовали и новую линейку поясных сумок Virtus.

Кендалл Дженнер
Ирина Шейк
Белла Хадид
Кэндис Свейнпол
Джиджи Хадид
Стефани Сеймур
Шалом Харлоу
Кайя Гербер
Мариякарла Босконо
Виттория Черетти

Реинкарнации приправлены духом современности и легким самолюбованием. Вместе с кроссовками молодым охотникам за люксом Донателла Версаче теперь сможет продавать и футболку с собственным портретом (к слову, этот снимок был сделан в 1995 году и иcпользован для кампании аромата Blonde).

Кендалл Дженнер
Донателла Версаче

Донателла Версаче

Гости показа

Амбер Валетта

Амбер Валетта

Идрис Эльба и Лиам Пейн

Идрис Эльба и Лиам Пейн

Лиам Пейн

Лиам Пейн

Оливия Палермо

Оливия Палермо

Анна Делло Руссо

Анна Делло Руссо

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Милане: Ирина Шейк, Кендалл Дженнер, сестры Хадид и другие на показе Versace осень-зима 2019/2020

02:15, 23 февраля 2019

Комменты 41

K

Ира не ела видать неделю до этого

Аватар

Кендис как-то подурнела лицом, вся ее симпатичность улетучилась. Кендалл по той же дорожке пошла. Жаль, когда красивые от природы девки уродуют себя улучшайзингами.

Аватар

Вы не видели фото с этого показа без Фотошопа, там модели кошмар сущий, женщины постасканные, с дряблыми телами, особенно Ира и Джи... как же их все таки шопят

Аватар

Интересно, все эти платья подгоняют под размеры моделей? Ведь они же разные - одни потолще, другие совсем худые.

Аватар

Пока не увидела платье, подумала, что Иру попросили изобразить наркоманку...

Подождите...