В прошлом году Мишель Уильямс оказалась в центре скандала, когда стало известно, что ее коллега по фильму "Все деньги мира" (All the Money in the World) Марк Уолберг получил гонорар в полторы тысячи раз больше, чем она. После этого 38-летняя актриса стала еще более активно выступать за равноправие полов, а также прильнула к числу участниц движения #MeToo. Как это повлияло на ее жизнь, Уильямс рассказала в интервью французскому модельеру Николя Гескьеру для журнала Elle.

#MeToo было одной из самых полезных и ценных вещей не только в моей карьере, но и в жизни. Я перестала чувствовать себя беспомощной, и теперь я чувствую себя полезной. То, через что я прошла, стало примером для многих женщин, которые теперь знают, что можно требовать компенсацию за свой труд,

— сказала она.

Мишель Уильямс

К слову, свой гонорар от съемок фильма Уолберг пожертвовал тогда в фонд жертв домогательств Time's Up, одной из основательниц которого является Уильямс.

Мишель — фантастическая актриса. Но не я решаю, кому и сколько платить. Мне не потребовалось много времени, чтобы решить, на что потратить эти деньги,

— объяснил он.

Уильмс, у которой нет аккаунтов в социальных сетях, также объяснила, почему ее не привлекает виртуальное общение:

Я не поняла, как использовать социальные сети в качестве источника для моего собственного блага. Я не поняла, как их использовать, чтобы найти что-то вдохновляющее или красивое. Просто я не технический человек. Немного смешно не разбираться том, что захватило весь мир,

— призналась она.

Мишель Уильямс


Мишель Уильямс

К слову, вчера Уильмс вместе со своим коллегой по мини-сериалу "Фосси/Вердон" (Fosse/Verdon) Сэмом Рокуэллом представляла новую картину в рамках промотура в Пасадене. Этот сериал расскажет о творческом дуэте хореографа Боба Фосса и бродвейской танцовщицы Гвен Вердон, между которыми вспыхнули страстные чувства. Его мировая премьера намечена на 9 апреля.

Мишель Уильямс


Мишель Уильямс


Мишель Уильямс и Сэм Рокуэлл


Мишель Уильямс и Сэм Рокуэлл

Источники: Elle, Elle/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Мишель Уильямс об участии в движении #MeToo: "Я стала чувствовать себя полезной"

12:16, 5 февраля 2019

Комменты 15

T

Я тоже за равноправие полов. Когда то женщины его добьются, но врядли я это увижу.

Аватар

Легко требовать равной оплаты на одинаковых должностях для работников с одинаковым функционалом. Это правильно, тут хоть мужчина, хоть женщина, хоть енотик, - оплата должна быть одинаковой, если они одинаково хорошо работают. Но с актерами все иначе, звездное имя привлечет публику на фильм, что создаст ему кассу и денежки потекут в карман тех, кто и платит гонорары. Будем честны, сколько людей завлечет Марк Уолберг, и сколько - Уильямс )) Поэтому нет, здесь не может быть одинаковых гонораров.

Аватар

Разница в гонорарах и у актрис бывает.Куда от этого бежать?

S

На его месте я бы перевела эти деньги в любой другой фонд. А то вышло как удовлетворение аппетита вымогательницы.

Аватар

Вообще, я за равную оплату за равный труд во всех профессиях, но не когда речь идет об актерах, артистах, музыкантах и тому подобных. Потому что тут в дело идет УЗНАВАЕМОСТЬ артиста. Кто более узнаваемый, тому больше платят даже при равном количестве часов работы. Первой скрипке в оркестре платят больше, ведущим танцорам платят больше, и если на музыкальном фестивале мужчине-артисту заплатят больше, чем женщине-артисту, то скорее всего, этот артист просто более популярен.

Подождите...