Мы наблюдаем настоящую эволюцию в мире рекламы — 20-летняя модель Кейт Грант, родившаяся с синдромом Дауна, стала лицом косметической марки Benefit. В сети запустили необычный флешмоб, участники которого делают макияж картофелю, а Chanel представил новое видео в поддержку аромата Chance Eau Tendre. О чем еще говорили на этой неделе в мире бьюти — читайте в нашем материале.

Модель с синдромом Дауна Кейт Грант стала лицом Benefit

Benefit Cosmetics надоели шаблонные лица, поэтому они пригласили 20-летнюю Кейт Грант, родившуюся с синдромом Дауна, стать лицом подводки для глаз Roller Line Lash. Девушка из Северной Ирландии стала популярна после победы в конкурсе красоты Teen Ultimate Beauty Of The World. Поучаствовать в бьюти-состязании ее пригласила лично режиссер Тейлор-Рей Гамильтон, которая увидела снимки девушки в Facebook. К этому моменту Кейт уже принимала участие в Неделе моды в Белфасте и снималась для рекламы.
Моя мечта сбылась. И эта мечта — вдохновить и заставить молодых людей с синдромом Дауна и другими особенностями поверить в себя,  — сказала она.

Макияж для картошки

В сети стартовал новый флешмоб под названием Potato Portrait Challenge, участники которого делают макияж картофелю. Да, с настоящей косметикой. Визажисты со всего мира выпускают бьюти-туториалы. Тенденция может показаться странной, но результат впечатляет (перейдите по хэштегу #potatomakeup и посмотрите сами).

Начала акцию наша соотечественница Элона Баласян @elona_balasyan. Она первой опубликовала видео с оригинальной демонстрацией своих умений создания макияжа, используя при этом обычную картофелину. Неясно, был ли клип шуткой, но это вдохновило многих визажистов принять вызов и поделиться своими результатами в Instagram.

 

Я думаю, что картофель идеально подходит для макияжа, потому что он немного сухой, мейк ложится ровно. Клубни гладкие, тушь, пудра и тени отлично держатся. Возможно, с грушей бы тоже что-то дельное получилось, но я полагаю, что она по форме не подошла бы,

— считает визажист Кейтлин Рубра.

Пудра-корректор для седины Insta Recharge, Wella Professionals

Не успеваете моргнуть, как отрастают корни? Тогда вам наверняка пригодится консилер для волос от Wella Professionals. Это своего рода пудра-корректор, которая и корни отросшие закрасит, и цвет мелированных прядей освежит, и визуально добавит объем, с ее помощью даже макияж бровей можно сделать!

Удобная кисть-аппликатор гарантирует точное нанесение продукта. В палитре — пять оттенков (светлый блонд, блонд, светлый коричневый, коричневый и черный).

До
После


Адам Левин стал новым амбассадором L'Oréal Men Expert

39-летний Адам Левин присоединится к семье L'Oréal Paris и будет представлять мужскую гамму по уходу за лицом "Гидра Энергетик", а еще на певца возложена ответственная миссия — на мировом уровне повышать осведомленность мужчин по вопросам ежедневого ухода за собой.

Мой уход за кожей максимально прост. Мне нужно так много всего сделать за день, поэтому в общих чертах: принимаю душ, очищаю кожу и увлажняю ее, — и вперед! Люблю простые в использовании продукты. Главная задача линии "Гидра Энергетик" — зарядить кожу энергией! Мои фавориты — крем для лица "Увлажняющий уход 24 часа", который, кстати, подходит всем типам кожи, и ролик вокруг глаз, который устраняет признаки усталости,

— рассказал исполнитель.

В коллекцию также войдут гель для бритья, увлажняющий крем, гель и лосьон после бритья "Гидра энергетик, Ледяной эффект", текстура средств мгновенно устраняет ощущение жжения, снимает раздражение и успокаивает кожу.

Just dance! Новый рекламный ролик аромата Chance Eau Tendre, Chanel

В этом году всеми любимый аромат Chance Eau Tendre предстанет в новой концентрации — парфюмерная вода. Главный "нос" Дома Chanel Оливье Польж со своей лабораторией решил освежить цветочно-фруктовую комбинацию. В сердце аромата по-прежнему пульсируют абсолю тропического жасмина, розовая эссенция и белый мускус, зато появился свежий хлопковый оттенок с терпким грейпфрутом и хурмой.

Новинка дополнила квартет ароматов из серии Chance. Базовая парфюмерная композиция — это жасмин, освежающий цитрус, розовый перец и древесно-шипрова. В туалетной воде Chance Eau Fraiche "заводилой" оказывается лимонная цедра. Деликатный аромат Chance Eau Tendre Chance окутывает жасминовое сердце туманом нежных мускусных нот, дополненных грейпфрутом и айвой. Chance Eau Vive — это горький грейпфрут в сочетании с красным апельсином, кедром и цветочными нотами ириса и жасмина.

В честь премьеры Chanel представили и новую рекламную кампанию. Режиссером видео стал иллюстратор, дизайнер и фотограф Жан-Поль Гуд. С Chanel его связывает почти 30-летняя дружба (это он снял ролик в поддержку аромата Egoiste, который был так популярен в 90-х). За хореографию отвечал Райан Хеффингтон, обладатель премии MTV Music Awards за клип Chandelier певицы Sia и двукратный номинант на премию "Грэмми". А трек записал модный DJ и композитор Сэм Спиегел.

 

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Бьюти-дайджест: от модели с синдромом Дауна в рекламе до пудры-корректора седины

14:15, 18 января 2019

Комменты 10

Аватар

Девушку с синдромом Дауна так отфотошопили в рекламе, что если специально не писать про синдром, понять это будет сложно. Замысел рекламы понятен и заслуживает уважения, но исполнение спорное.

Аватар

Пудре -корректору от Wella можно делать макияж бровей??!! "ей даже можно делать макияж бровей"..:)))) Может всё-таки "ею можно делать.."??

Y

Эта пудра же будет сыпаться. Легче самой за 20 минут корни покрасить чем мучиться

Аватар

«Взгляд кошки, грация картошки».

Аватар

Замучаешься с этой пудрой, кмк. Девушка для бенефит симпатичная.

Подождите...