Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Любители хорошего кино часто жалуются на озвучку. Disney решила доказать, что кинопрокатные компании тщательно подбирают актеров озвучания, чтобы ничто не отвлекало зрителей от просмотра. Вот почему Disney выпустила видеоролик на песню «Отпусти и забудь» («Let it go»), которая фигурирует в анимационном фильме «Холодное сердце». В течение нескольких минут можно услышать голоса сразу 25 исполнительниц, которые записывали песню в своих странах.
От России участие принимала Анна Бутурлина, которая озвучивает королеву Эльзу. Певица исполняют только одну строчку на русском языке, но дубляж сделан таким образом, что переход с одного языка на другой практически неуловим. Понять, какая это страна можно только по субтитрам или зная язык. Анимационный фильм «Холодное сердце» переведен на 41 язык. Что касается самой песни, то она номинирована на популярную премию «Золотой глобус» и «Оскар» в номинации «Лучшая песня».
Песню из фильма «Холодное сердце» исполнили на 25 языках
19:09, 24 января 2014
Автор: Antmary
Комменты 34
Песня прекрасная, и как она звучит на русском мне нравится даже больше чем оригинал.
Суперская песян, и сам мультик отличный. Ходили с мужем и сыном, просто в восторге. Мелкий сразу затребовал себе снеговика Олафа :)))
как я люблю японский! такой красивый язык. Мягкий, нежный. Красиво сделали!
конечно, просто фантастика, такое ощущение, что реально один человек все поет...это же надо подобрать так голоса!
Мне мультик очень-очень понравился. Кто не смотрел - обязательно посмотрите! И песня классная.