Не только финальный сезон "Игры престолов" (Game of Thrones) занимает умы фанатов телесаги, но и то, что будет с сериалом после показа последнего эпизода. Итак, съемки приквела популярного шоу HBO начинаются — создатели нового проекта под названием "Долгая ночь" (The Long Night) объявили актерский состав и другие детали.

Съемки нового телешоу стартуют в начале наступившего года, но увидеть результат работы кинематографистов зрители смогут не раньше 2020-го. Из эпизодов "Долгой ночи" они узнают о происхождении Белых Ходоков и о событиях, происходивших за тысячи лет до появления Джона Сноу и других героев "Игры престолов".

Джон Сноу (Кит Харингтон) в сериале


Джон Сноу (Кит Харингтон) в сериале "Игра престолов"

Проектом занимается британская сценаристка и продюсер Джейн Голдман, которая вместе с Джорджем Мартином написала сценарий пилотного эпизода, а его режиссером была назначена С. Дж. Кларксон, ранее работавшая над сериалами "Декстер" (Dexter), "Виртуозы" (Hustle), "Врачи" (Doctors).

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Игра престолов"

В октябре 2018 года пресса сообщила, что среди актеров, согласившихся сниматься в приквеле "Игры престолов", оказалась Наоми Уоттс. Сейчас она готовится к съемкам вместе с коллегами: Джейми Кэмпбеллом Бауэром, Тоби Регбо (оба актера снимались в фильме "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"), звездой "Хроник Нарнии" Джорджи Хенли, Наоми Аки ("Звездные войны: Эпизод 9"), Денис Гофф ("Ангелы в Америке"), Джошем Уайтхаусом ("Полдарк") и другими актерами.

Наоми Уоттс


Наоми Уоттс

Джорджи Хенли


Джорджи Хенли

Источники: Highsnobiety, Gettyimages.ru/ кадры из "Игры престолов"

Подпишитесь на наш

Стали известны новые подробности приквела "Игры престолов"

22:08, 9 января 2019

Комменты 10

Аватар

Откуда Белые ходоки взялись мы вроде бы итак знаем

Аватар

Какая Хенли была маленькая в Хрониках обаяшка. Как то не очень, когда повзрослела..

Аватар

Играя в детстве, я завернувшись в зановеску итого лучше фасончик платья получала!!! розовое недоразумение а не платье!!

Аватар

блин, лучше бы Мартин дописал сагу, а не на сценарии всякие разменивался.

Подождите...