СМИ сообщили, что 62-летний архитектор Виталий Калоев стал отцом. У россиянина, потерявшего жену и двоих детей в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году и убившего швейцарского авиадиспетчера, родилась двойня. Об этом сообщила на своей странице в Facebook журналистка Ксения Каспари, написавшая о Калоеве книгу "Столкновение".

Виталий Калоев сегодня снова стал отцом. У него родилась двойня. Сын и дочь. Я очень-очень рада за Виталия Константиновича и его супругу Ирину! — написано в сообщении.

Виталий Калоев


Виталий Калоев

1 июля 2002 года в небе над Германией столкнулись авиалайнер Ту-154М и грузовой самолет Boeing 757-200PF. Одной из причин катастрофы стали действия авиадиспетчера Петера Нильсена, который не смог обеспечить безопасное эшелонирование между самолетами. Виталий, потерявший в авиакатастрофе жену Светлану и двоих детей, четырехлетнюю дочь Диану и десятилетнего сына Константина, убил Нильсена 24 февраля 2004 года. Суд приговорил россиянина к восьми годам тюрьмы, но Калоев получил право на досрочное освобождение и был отпущен на свободу в 2007-м.

Летом 2018 года СМИ сообщили, что Калоев живет в новом браке с женой Ириной (официально брак не зарегистрирован, свадьба прошла по осетинскому обряду).

Книга Ксении Каспари


Книга Ксении Каспари "Столкновение"

История Виталия Калоева легла в основу сценария фильма "Последствия" (Aftermath) с Арнольдом Шварценнегером в главной роли. Осенью 2018 года на экраны вышла драма "Непрощенный", снятая Сариком Андреасяном. В ней Калоева сыграл Дмитрий Нагиев.

Арнольд Шварценнегер в фильме


Арнольд Шварценнегер в фильме "Последствия"

Дмитрий Нагиев в фильме


Дмитрий Нагиев в фильме "Непрощенный"

Источники: "Звезда", Кадры Youtube/ кадры из фильмов"Последствия" и "Непрощенный"/ обложка книги "Столкновение"

Подпишитесь на наш

Виталий Калоев, убивший авиадиспетчера после гибели семьи, стал отцом

23:06, 25 декабря 2018

Комменты 258

Аватар

Я рада,что у Виталия снова семья и снова он может порадоваться продолжению жизни, и растить своих деток. Потеря первой семьи,страшное горе навсегда остаются с тобой,суметь жить дальше с такой утратой не каждый сможет. Фильм с Нагиевым смотрела. Сыграл как прожил, не ожидала даже...и это даже не фильм,а словно ты там... тяжело было смотреть...

Аватар

Да убийство это тяжкий грех... Но кто из вас терял разом всех своих близких? Думаю таких не много. Очень хорошо и легко говорить о моральных ценностях, не пережив такого горя. Погибло столько детей! При таких вводных я не знаю как в такой ситуации поступила бы сама, но я не хочу даже такого себе представлять. Близкие погибших до сих пор с этим горем и болью живут. Калоеву только бог и совесть судья а не мы. По человечески рада за него, надеюсь у него появился смысл жизни и детки внесут мир в его душу. С какой ношей в душе он живёт мы не можем знать... Осуждать лично я его не могу и признать, что он был прав, убив человека тоже. Такой вот выверт судьбы. Но точно знаю, что виновного должны были отстранить от работы осудить на приличный спрок и посадить,а не условный срок,и наверно был бы жив. Нет в этом мире справедливости к сожалению. ((( Но жизнь продолжается и обязательно расставит всё по своим местам....

S

Я не оправдываю его, но деврчки, только подумайте - на этом самолёте летел золотой фонд России, собрали самых талантливых детей и разом этого фонда не стало - выкосили. И никто за это не только не понёс наказания, но даже не извинился! Диспетчера жалко безумно, он оказался жертвой. Но те, кто эту страшную для России трагедию замел под ковер, только потому что это всего лишь российские дети, следующий раз как минимум проведут более справедливое расмледование.

Аватар

В таких трагедиях, как в зеркале, отражается чудовищный раскол между цивилизациями - европейской и полудикой, азиатской. Для последней - убить это нормально, типа глаз за глаз. Мало того, в глазах своего народа ты при этом герой и "настоящий мужик". Даже если диспетчер и виновен, это было абсолютно непредумышленно. А следующее убийство - не выход. А дикость просто. И не надо про "аффект", это ложь. Человек пришел убивать. С ножом. На глазах детей и родственников. Умышленно. Нормально, да?

Комментарий был удален

Подождите...