2018 год запомнился нам не только громкими скандалами, модными провалами, необычными трендами в пластической хирургии и яркими кинопремьерами, но и многочисленными звездными прорывами. В этом материале SPLETNIK.RU расскажет о знаменитостях, которые за последние 12 месяцев совершили головокружительный карьерный взлет и заставили всех говорить о себе.

Монеточка

"Если б мне платили каждый раз, каждый раз, когда я думаю о тебе..." — спорим, что большинство из вас без труда продолжат слова этой песни, благодаря которой имя ее 20-летней исполнительницы Монеточки стало известно на всю Россию.

Монеточка

Монеточка

Свой творческий путь Елизавета Гардымова (настоящее имя звезды) начала еще в 2016-м, однако настоящий прорыв осуществила только в этом году. За 2018-й, помимо звучащей из каждого утюга "Каждый раз", Монеточка выпустила еще несколько хитов (ее трек "Нимфоманка" занял первое место в чарте топ-100 "Яндекс. Музыки"), поучаствовала в программах "Вечерний Ургант" и "Поле чудес", выступила на нескольких крупных музыкальных фестивалях, презентовала новый альбом и выпустила клип на песню "Запорожец". Дополнительную рекламу Монеточке сделала Земфира, которая назвала ее голос "омерзительным", а вот тексты — "отличными".

Что еще нужно знать о юной исполнительнице, которую помимо нас "прорывом года" признал также сайт "Яндекс. Музыка"? Она родилась в Екатеринбурге, с детства увлекалась музыкой, литературой и писала стихи. В настоящий же момент Лиза учится во ВГИКЕ по специальности "продюсирование" и продолжает заниматься творчеством.

Монеточка на программе

Монеточка на программе "Вечерний Ургант"

Что ж, надеемся, что запала девушки, музыка которой одинаково нравится как школьникам, так и представителям старшего поколения, хватит и на 2019-й год и мы еще непременно услышим ее новые хиты!

Настя Ивлеева

Имя 27-летней Насти Ивлеевой уже давно известно активным пользователям Instagram, однако именно в этом году девушка шагнула далеко за пределы этой соцсети и значительно расширила свою аудиторию.

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева

Сначала Настя стала соведущей музыкальной премии МУЗ-ТВ, заменив на этом посту Леру Кудрявцеву, а затем запустила на Youtube собственное шоу под названием "Agent-шоу", которое в одночасье стало мегапопулярным в Рунете.

С тех пор известность девушки начала расти в геометрической прогрессии: увеличилось число ее подписчиков в Instagram, количество рекламных контрактов и глянцевых обложек с ее участием. Одним словом, в последнее время имя Ивлеевой на устах у всех от мала до велика.

Настя Ивлеева и Элджей

Настя Ивлеева и Элджей

Дополнительную популярность Насте добавляет романтическая связь с одним из самых хайповых рэперов страны Элджеем — за историей их отношений поклонники следят по трекам музыканта, которые он посвятил возлюбленной. Кстати, подробностями их романа многие заинтересовались после интервью Ивлеевой с Юрией Дудем, в котором она предельно откровенно рассказывала о сексе с бойфрендом.

Сейчас Настя Ивлеева успевает все: она ведет шоу "Орел и решка" и собственное звездное ток-шоу на Youtube, продолжает записывать забавные вайны для Instagram и посещать светские мероприятия. Не сомневаемся, что в новом году звезда приготовит нам новые сюрпризы. А вот какие именно — пока остается только догадываться!

Настя Ивлеева на программе

Настя Ивлеева на программе "Вечерний Ургант"

Станислав Черчесов и сборная России по футболу

Вряд ли кто-нибудь сможет поспорить с утверждением, что ЧМ-2018 стал для всех жителей нашей страны фантастическим прорывом — ведь именно его и осуществила наша сборная по футболу во главе с тренером Станиславом Черчесовым! Именно благодаря этим людям большинство жителей нашей страны поверили, что российский футбол все-таки жив, а также вспомнили, что такое гордость за родину.

Станислав Черчесов и Артем Дзюба

Станислав Черчесов и Артем Дзюба

В памяти многих навсегда останутся самые яркие моменты с ЧМ-2018: виртуозная игра головой Артема Дзюбы, "нога Акинфеева" и грандиозный выход нашей сборной в 1/4 финала чемпионата... SPLETNIK.RU просто хотелось бы поблагодарить всю команду и их наставника Черчесова за яркие эмоции и достойную игру, которую, верим, мы еще не раз увидим!

Сборная России по футболу

Лила Мосс

В прошлом году звание "прорыв года" в области моды досталось юной дочке Синди Кроуфорд, Кайе. В 2018-м же ее лавры забрала другая звездная наследница  — 16-летняя дочь Кейт Мосс, Лила.

Лила Мосс

Лила Мосс

За эти 12 месяцев девушка совершила настоящий карьерный рывок: Лила подписала свой первый серьезный рекламный контракт, став новым лицом Marc Jacobs Beauty, стала частой гостьей светских мероприятий и впервые снялась на обложке глянца без своей звездной мамы Кейт.

Лила Мосс

Можно смело сказать, что сейчас наследница Мосс переживает настоящую волну популярности и имеет все шансы стать новой Джиджи Хадид. Самое главное, что Кейт всячески поддерживает дочь в начинаниях и дает ей полезные советы. Причем самый главный из них — это во что бы то ни стало ценить свою индивидуальность.

Лила Мосс

Александр Горчилин

В этом году 26-летний Александр Горчилин, известный многим по работе в театре "Гоголь-центр" и участию в картинах "Ученик" и "Лето" Кирилла Серебренникова, заставил всех представителей российского кинематографа взгянуть на себя под другим углом. Причиной тому стал режиссерский дебют Горчилина "Кислота", который в июне был награжден призом "Кинотавр. Дебют".

Александр Горчилин

Александр Горчилин

Горчилин снял фильм о своем поколении — поколении 90-х —  которое находится в бесконечных поисках себя. Отдельное внимание в картине заслужили сцены секса, которые, по мнению многих критиков, были сняты очень легко, органично и не пошло. Обозреватель газеты "Коммерсантъ" Андрей Плахов смело назвал "Кислоту" одним из важных кинособытий года.

Афиша к фильму

Сам Александр, который является одним из самых ярких учеников Серебренникова, в одном из интервью признался, что идея снять картину о проблемах молодежи пришла к нему внезапно. Горчилин также рассказал, что пока не планирует дальше снимать кино, потому что пока сам не понял, чем хочет заниматься в будущем. Что ж, ну а мы с нетерпением будем ждать, что Александр еще не раз нас порадует.

Хейли Болдуин

Имя 22-летней Хейли Болдуин уже давно было у многих на слуху, однако настоящий прорыв она совершила именно в этом году. Причина тому — возобновившийся спустя несколько лет роман с 24-летним Джастином Бибером — именно Хейли стала его первым серьезным увлечением после тяжелого разрыва с Селеной Гомес.

Джастин Бибер и Хейли Болдуин

Джастин Бибер и Хейли Болдуин

Еще больше общественность присмотрелась к дочери актера Стивена Болдуина, когда Джастин всего спустя несколько месяцев романа сделал ей предложение руки и сердца. Одни принялись сыпать едкими комментариями в ее сторону, утверждая, что она не сравнится с Селеной, а другие, напротив, порадовались за Бибера и сочли, что Болдуин стала для него идеальной партией.

Хейли Болдуин

Хейли Болдуин

Не так давно подтвердилась информация о том, что Хейли и Джастин официально стали мужем и женой, а в одном из интервью девушка даже призналась, что уже мечтает о детях. Причем чем больше подробностей отношений пары появляется в прессе, тем активнее растут популярность и количество подписчиков в Instagram Хейли — как раз по этой самой причине мы и наградили ее званием "прорыв года"!

Хейли Болдуин и Джастин Бибер

Satyr

Впервые блогерSatyr выстрелил еще в 2017-м, когда опубликовал на Youtube забавную пародию на журналиста Юрия Дудя, которая вмиг прославила его на весь Рунет. Тогда многие подумали, что 28-летнему парню уже вряд ли удастся переплюнуть собственный головокружительный успех, но на протяжении всего 2018-го года Илья Шабельников (настоящее имя блогера) доказывал, что может убедительно вживаться практически в любые образы.

Satyr

Satyr

За эти 12 месяцев блогер успел выпустить пародии на канал "Дневник хача", на программу "Вечерний Ургант", группу "Ленинград", Егора Крида и увеличить аудиторию своих подписчиков до миллиона.

Известно, что Илья Шабельников, совершивший большой карьерный прорыв в уходящем году, родился и вырос в Новосибирске. После школы блогер поступил в театральное училище, окончив которое начал играть в провинциальном академическом театре и подрабатывать ведущим на свадьбах и корпоративах. К счастью, Шабельников вовремя сообразил, как направить свою энергию и талант в нужное русло и покорил Youtube.

Еще популярнее блогер стал после того, как Юрий Дудь позвал его к себе в шоу и расспросил о секрете успеха. В новом году SPLETNIK.RU с нетерпением ждет от него еще больше смешных пародий!

Илья Шабельников в образе Ивана Урганта

Илья Шабельников в образе Ивана Урганта

Илья Шабельников в образе Егора Крида

Илья Шабельников в образе Егора Крида

Александр Гудков

35-летний Александр Гудков уже давно не новичок в мире шоу-бизнеса: он — бывший КВНщик, один из резидентов Comedy Woman и соведущий Ивана Ураганта на шоу "Вечерний Ургант. Однако настоящий прорыв, на наш взгляд, он совершил именно в этом году — до этого он чаще всего оставался на второстепенных ролях или за кадром.

Александр Гудков

2018-й же стал для Гудкова по-настоящему поворотным: за эти 12 месяцев он проявил себя как талантливый продюсер, открыл новые грани своего актерского таланта, а также заявил о себе на Youtube (его юмористический канал "Чикен Карри" на настоящий момент насчитывает более 880 тысяч подписчиков). Таким образом, Александр доказал, что телепопулярность можно мастерски совмещать с востребованностью в интернете, а также одновременно быть смешным как для молодежи, так для старшего поколения.

Все самые забавные и хайповые клипы этого года ("Цвет настроения синий" и "Ибица" Филиппа Киркорова, "Пьяная любовь" Димы Билана, а также многочисленные пародии в шоу "Вечерний Ургант") сняты при непосредственном участии Гудкова.

Александр Гудков

Кстати, в недавнем интервью Юрию Дудю Александр рассказал, что довольно спокойно относится к новой волне своей популярности и не обижается, если кто-то по-прежнему не воспринимает его всерьез. По словам актера и сценариста, для него куда важнее, когда очередная работа, в которую он вложил много сил, действительно "заходит" зрителю и становится популярной.

Недавно Гудков снял веселое видео к 20-летию российского Vogue. Главными героями клипа стали Светлана Бондарчук, Наталья Водянова, Маша Федорова, Полина Гагарина, Рената Литвинова и другие знаменитости, а сам Гудков предстал в видео в образе Анны Винтур.

MARUV

Певица MARUV — еще одно неожиданное открытие года в нашем списке. Эта девушка попала сюда хотя бы потому, что большинство, услышав ее горячие хиты Drunk Groove и Focus On Me, первое время даже не догадывались, что их исполнительница — не новая американская или британская звезда, а коренная украинка!

MARUV

MARUV

Популярность свалилась на Анну Корсун (настоящее имя певицы) неожиданно: она просто верно нащупала ритмы, нравящиеся современной молодежи, и начала один за одним записывать треки в стиле поп-электроника, которые активно начали крутить по радио.

MARUV

За эти 12 месяцев MARUV выпустила целых три клипа, презентовала сборник ремиксов и новый альбом. На волне своей популярности певица также выпустила линию одежды, которая востребована как на Украине, так и в России. Не сомневаемся, что у MARUV большие планы и на новый 2019-й — одним словом, то ли еще будет!

MARUV

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2018: прорыв года

22:45, 28 декабря 2018

Комменты 80

Аватар

Моя симпатия исключительно к Гудкову, талантливый и собой украшает все номера,все остальные это абзац

Аватар

Давно люблю Гудка, он для меня очень смешной, насколько я помню он в Урганте еще делал все музыкальные номера, включая пародию на "Дико, например", которую я раз 10 пересмотрела. Он очень приятный в интервью, адекватный, хороший чувак, мегаталантливый в своей области.

H

Ни кто. И чего Маркл не вспомнили?

R

Статья - фейк, для пиара некоторых личностей из списка.

Аватар

Сравнили Ивливу ,прости Хосподи и Черчесова .Ну сплетницы вы о ком ?Черчесов это реальный прорыв и то ,какую наши показали игру просто чудо !Остальные персонажи ,кроме обожаемого мною Гудкова не о чем .

Подождите...