У знаменитостей все как у обычных людей: кто-то расстается мирно или почти мирно — по крайней мере, без битья посуды и лиц, а чье-то расставание тянет по масштабу на третью мировую... За этот год мы наблюдали за разводами и расставаниями обоих типов — вспоминаем, как это было.

Катерина Тихонова и Кирилл Шамалов

Говоря "без шума и лишних подробностей", подразумеваем, в первую очередь, развод Катерины Тихоновой, которую СМИ уже давно и уверенно называют дочерью нашего президента.

О том, что в личной жизни Катерины наступили перемены, первыми сообщили, что неудивительно, западные журналисты. В конце января была опубликована статья в Bloomberg, в которой со слов нескольких анонимных источников утверждалось, что "союзу бизнесмена Кирилла Шамалова и младшей дочери Путина, Катерины Тихоновой, пришел конец".

Владимир Путин


Владимир Путин

Катерина Тихонова (справа)


Катерина Тихонова (справа)

Поженилась эта пара в феврале 2013 года. Вероятно, брак распался намного раньше того момента, как об этом сообщили СМИ. Еще в 2017 Шамалов опубликовал в соцсети фото со своей новой девушкой, светской львицей Жанной Волковой. Ходили слухи о скорой свадьбе, но пока никаких новых подробностей об этом не появилось.

Жанна Волкова и Кирилл Шамалов

Александр и Милана Кержаковы

Вот уже полгода мы следим за тем, как развиваются баталии: у футболиста Александра Кержакова вновь не сложился брак, и опять идет борьба за ребенка. В мае жена спортсмена Милана подтвердила давно ходившие разговоры о разладе в семье, публично назвав экс-любимого "падшим и не достойным уважения человеком".

Женаты Кержаковы были с лета 2015 года. Их сыну Артемию нет еще и двух лет.

Александр и Милана Кержаковы


Александр и Милана Кержаковы

Напомним, с прошлой своей возлюбленной Екатериной Сафроновой футболист судился по поводу опеки над их общим сыном, обвиняя девушку в том, что она наркоманка и у нее расшатанная психика. Нас посетило дежавю, когда и о Милане спортсмен заговорил как о человеке, страдающем от вредных зависимостей, неадекватном и опасном для собственного ребенка.

В конце октября суд постановил, что сын пары должен жить с матерью. Тем не менее Кержаков ребенка не отдал, а у себя в Instagram регулярно публикует милые кадры с сыновьями, призванные убедить всех в том, что футболист прекрасный отец.

Милана Кержакова с сыном
Александр Кержаков

Матильда и Сергей Шнуровы

В конце мая стало известно, что распалась одна из ярких парочек мира шоу-бизнеса: Сергей Шнуров и его супруга Матильда решили расстаться. Для музыканта это был уже третий брак, вскоре после расторжения которого он женился в четвертый раз — на светской девушке Ольге Абрамовой.

Причин своего разрыва Матильда и Сергей не называли, но ходили слухи, что лидер группы "Ленинград" не может похвастаться званием верного мужа. По словам Шнуровой, все просто: "Любовная история закончилась".

Сергей и Матильда Шнуровы


Сергей и Матильда Шнуровы

Сергей в перерыве между браками не раз давал прессе поводы обсудить его отношения с женщинами: то музыкант флиртовал в соцсетях со своей бывшей подругой Оксаной Акиньшиной, то выходил в свет с Никой Белоцерковской, и многие заподозрили очередной роман.

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани

Кстати, об Оксане Акиньшиной: всего через несколько месяцев после известия о разводе Сергея Шнурова 31-летняя актриса рассказала в Instagram о расставании с отцом своих детей, продюсером Арчилом Геловани. Они были женаты с 2012 года, у них двое детей — пятилетний сын Константин и годовалая дочка Эмма.

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани


Оксана Акиньшина и Арчил Геловани

Однако уже через несколько дней после новости Оксана и Арчил вместе с детьми улетели на отдых в Грецию, и фотографии счастливой семьи вызвали у поклонников много вопросов: так разводится пара или нет? По последним слухам, расставаться Арчил и Оксана уже передумали, якобы у них просто был временный кризис — вызванный, говорят, общением Акиньшиной со Шнуровым.

Оксана Акиньшина и Арчил Геловани с детьми


Оксана Акиньшина и Арчил Геловани с детьми

Дарья Мороз и Константин Богомолов

Этим летом подали на развод режиссер Константин Богомолов и актриса Дарья Мороз. По сведениям журналистов, разногласия в паре существовали давно, но супруги пытались сохраниться свой брак ради дочери — восьмилетней Ани.

Дарья Мороз и Константин Богомолов


Дарья Мороз и Константин Богомолов 

Константин и Дарья были женаты восемь лет, они встретились во время работы над одним из спектаклей. Сейчас, кстати, экс-супруги продолжают работать над совместными проектами, так что их давний творческий союз все же не распался. Так, Дарья играет одну из главных ролей в сериале Богомолова "Содержанки", съемки которого недавно завершились.

Добавим, что сейчас с именем Константина связана светская сплетня номер один: в СМИ и Telegram бурно обсуждается информация о романе режиссера с замужней Ксенией Собчак.

Константин Богомолов и Ксения Собчак на премьере фильма


Константин Богомолов и Ксения Собчак на премьере фильма "Дом, который построил Джек"

Ирина Горбачева и Григорий Калинин

В октябре стало известно, что актеры Ирина Горбачева и Григорий Калинин приняли решение расстаться, проведя вместе восемь лет. По словам источников, разошлись они еще летом. Новости о разрыве поклонники не ожидали, ведь весной супруги вместе отдыхали и демонстрировали совместные фото.

Григорий Калинин и Ирина Горбачева


Григорий Калинин и Ирина Горбачева

Во время своих отношений, еще до свадьбы, Ирина и Григорий уже однажды расходились, но спустя полгода воссоединились. То расставание Горбачева в одном из интервью называла "мощной перезагрузкой, которая укрепила отношения".

Григорий Калинин и Ирина Горбачев

Евгений Петросян и Елена Степаненко

Самый известный в стране союз юмористов воспринимался публикой как нечто вечное, так что новость о разводе Евгения Петросяна и Елены Степаненко поначалу показалась россиянам не более чем очередной шуткой. Артисты были женаты более 30 лет. Но, как выяснилось, фактически отношения супругов закончились уже давно.

Начиная с этого лета, журналисты следят за тем, как юмористы делят имущество, а его немало: чего стоят только несколько квартир в центре Москвы, две дачи, коллекция произведений искусства — и это далеко не все, что имеется в собственности 72-летнего Петросяна и 65-летней Степаненко.

Евгений Петросян и Елена Степаненко


Евгений Петросян и Елена Степаненко

По словам адвоката Петросяна Сергея Жорина, для артиста стало неожиданностью, что его жена подала иск в суд, потребовав оставить ей 80 процентов нажитого имущества. Как говорит юрист, Евгений Ваганович "обижен и расстроен", ведь Степаненко хочет забрать у него почти все, вплоть до коллекции клоунов, которых Петросян привозил из разных уголков мира.

Зато на любовном фронте у Евгения Вагановича теперь все хорошо: говорят, его роман с 29-летней помощницей Татьяной Брухуновой длится уже не первый год. В окружении юмориста рассказывают, что в компании девушки Петросян буквально сияет, на дорогие наряды для своей избранницы он тоже не скупится. В последние месяцы поговаривали даже о том, что артист скоро станет папой, но юрист Петросяна эту информацию опроверг.

 

Рита Дакота и Влад Соколовский

Страсти бушевали все последние месяцы в отношениях Риты Дакоты и Влада Соколовского. Выпускники "Фабрики звезд" ранее были знамениты в основном своими трогательными семейными фотографиями в Instagram и совместными влогами, где также они выглядели стопроцентно идеальной парочкой.

Тем неожиданнее было услышать признание Риты: как оказалось, муж изменял ей на протяжении всех отношений. Узнав о похождениях супруга, Дакота приняла решение развестись с ним несмотря на то, что их дочери Мие на момент скандального откровения было всего восемь месяцев.

Рита Дакота и Влад Соколовский с дочерью

Дальше поклонников пары ожидало еще много подробностей треснувшего брака. Большинство фолловеров встало на сторону Риты, так что Владу даже пришлось закрывать комментарии — уж слишком бурно на его странице выражали свой гнев разочарованные поклонницы.

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу

О том, что 40-летняя Ани Лорак и 41-летний Мурат Налчаджиоглу закончили свои отношения, говорили давно, ну а в этом месяце новость подтвердилась. Заявление на развод певица подала 4 декабря.

Причиной многие считают неверность Мурата — об этом, кстати, тоже слухи ходят далеко не первый месяц. Их кульминацией стало видео, где муж Лорак веселился в клубе с другой девушкой.

Ани Лорак и Мурат Налчаджиоглу с дочерью

Украинская поп-дива и турецкий бизнесмен вместе с 2005 года, их роман начался, когда певица отдыхала в Анталии. Спустя четыре года после знакомства они оформили отношения. У пары подрастает семилетняя дочка София.

Гуф и Кети Топурия

Завершают наш список самых нашумевших расставаний уходящего года Кети Топурия и Гуф: об их отношениях в 2018 говорили много, еще больше говорят об их разрыве.

Причиной, хотя пара это и опровергла, считают измену: в ноябре стала достоянием общественности связь Алексея Долматова с 18-летней жительницей Екатеринбурга Яной. Сама девушка не только подтвердила эту информацию, но и обнародовала сообщения, которые присылал ей рэпер, а также его жалобы на "скучные" отношения с Топурией.

Кети Топурия и Гуф

Кети и Алексей встречались больше года, их роман начался вскоре после того, как певица развелась с мужем Львом Гейхманом.

Кети Топурия и Гуф

Источники: SPLETNIK.RU/Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2018: расставания российских звезд — самые неожиданные, скандальные и обсуждаемые

14:00, 26 декабря 2018

Комменты 21

Аватар

Если Степаненко 65, а мне 30, то неужели 25 лет назад, когда моя бабушка смотрела Аншлаг, ей было всего 40?! Кошмар

Аватар

А как же достопочтенный Джигарханян?Вот они "чемпионы" разводного мастерства.

Аватар

Часть персонажей многие не знают, часть особо никому не интересна. Кержаковы и Петросяны наиболее интересны в списке ине разводом а скандалами вокруг разводов. Меня например впечатлил раздел « всего нажитого шутками» )))))) некоторые банкиры завидуют молча в сторонке)))))

K

Для меня Петросян такой антисекс я даже с трудом его могу вообще представить за поцелуями с кем-то блевать тянет, а тут 29-летняя 0_0 ну вот диву просто даешься насколько не пахнут деньги для некоторых)

Аватар

Зачем же жениться на наркоманках и женщинах с больной психикой, да еще и два раза подряд. Как это Кержакова угораздило. Это какая-то тенденция в его жизни. И иметь от них детей не побоялся. Где же его мужское чутье и интуиция. Ослеплен был любовью, не иначе.

Подождите...