Вечером в четверг, 20 декабря, в московском "Манеже" открылась выставка "Viva la Vida. Фрида Кало и Диего Ривера. Живопись и графика из музейных и частных собраний", посвященная творчеству знаменитой мексиканской пары. Такая ретроспектива двух художников представлена в российской столице впервые. На открытие масштабного выставочного проекта были приглашены почетные гости, в том числе Владимир Познер, Борис Белоцерковский с супругой Полиной Аскери, Дарья Субботина, Айдан Салахова и многие другие.

{insert gallery id="1401"}

На выставке — более 90 работ художников, среди которых рисунки, живописные полотна, графика и литография. Большая часть привезена в Москву из Музея Долорес Ольмедо (Мехико).

Это огромное художественное событие для Москвы. Мы к нему шли несколько лет, — сказал об открывшейся в "Манеже" экспозиции руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

Владимир Мединский, Александр Кибовский, Виктор Вексельберг и другие на открытии выставки


Владимир Мединский, Александр Кибовский, Виктор Вексельберг и другие на открытии выставки

Виктор Вексельберг, Владимир Мединский и другие на открытии выставки


Из мексиканского музея в Москву привезли картины Фриды Кало, созданные в разные периоды. На выставке можно проследить и все этапы творчества Диего Риверы: от увлечения постимпрессионизмом и кубизмом до реализма.

Экспозиция организована культурно-историческим фондом "Связь времен" и Музеем Фаберже в Санкт-Петербурге совместно с Департаментом культуры Москвы. Увидеть ее в российской столице можно с 21 декабря по 22 февраля.

Михаил Друян и Софико Шеварднадзе


Михаил Друян и Софико Шеварднадзе

Выставка
Выставка
Полина Аскери на выставке


Полина Аскери

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Полина Аскери, Дарья Субботина, Владимир Познер и другие на открытии выставки в Москве

04:28, 21 декабря 2018

Комменты 64

Аватар

Мне Софико Шеварнадзе понравилась. Одинцова и Вертинская мрак какой то.

Аватар

Дина Немцова!! Нет и нет.. Зачем делать из симпатичной девушки молодящуюся Надежду Константиновну Крупскую???

Аватар

Подскажите, знатоки, что за платье на Ольге Карпуть? Чудесное) Лаконично, ничего лишнего - и какой классный эффект) Но рукава бы чуть длиннее.

Аватар

Что с собой сотворила Шеварнадзе? Это перебор с филерами что ли? Гольденберг подурнела:( А Полина Аскери с улыбкой триумфатора))) отхватила богача)) и богач вроде доволен))

Аватар

Как приятно видеть Леонида Семёновича на Сплетнике! В преклонном возрасте уже, а поди ж ты, мотается между двумя странами, вовсю играет в театре и ведёт единственную вменяемую передачу на НТВ.

Подождите...