28-летняя актриса Сара Хайленд дала откровенное видеоинтервью журналу Self, в котором впервые призналась, что перенесла уже вторую трансплантацию почки. Напомним, у звезды сериала "Американская семейка" диагностирована дисплазия почек и первую пересадку она перенесла еще семь лет назад. Тогда донором выступил ее отец.

Сара Хайленд

Сара Хайленд

В интервью Сара подробно рассказала об операции, а также развившемся эндометриозе.  Оказалось, что два года назад ее тело начало отторгать пересаженный орган и почку пришлось удалить в мае прошлого года, о чем стало известно только сейчас. Тогда же врачи обнаружили у Хайленд еще и грыжу живота. События оказали большое влияние на психику Сары.

Сара Хайленд

Когда ваш родственник жертвует собой и дает вам второй шанс, но все заканчивается неудачей, вам кажется, что это ваша вина. Хотя это не так,

— призналась Хайленд, добавив, что чувствовала себя крайне подавленной в тот период и даже думала о самоубийстве.

Я всю жизнь чувствовала себя обузой, кем-то, о ком постоянно надо заботиться, за кем надо присматривать, потому что у меня всегда были проблемы со здоровьем. И это чувство делает тебя абсолютно беспомощным. Это очень тяжело,

— откровенно рассказала Сара.

С февраля по октябрь прошлого года актриса проходила процедуру диализа, а в сентябре 2017 года перенесла вторую пересадку почки — на этот раз донором выступил ее младший брат.

Сара Хайленд

Но на этом череда больничных в ее жизни не закончилась — этой весной она еще дважды ложилась на операционный стол из-за эндометриоза и грыжи.

В отличие от Лены Данэм, которая также не может похвастаться богатырским здоровьем и регулярно документирует врачебные процедуры в своем Instagram, Сара нечасто столь подробно высказывается о своем состоянии здоровья. Так, год назад на откровенность девушку спровоцировали агрессивные комментарии к ее фотографии: актрису обвинили в пропаганде анорексии. Саре пришлось отправдываться, что ее худоба связана с потерей мышечной массы из-за частых госпитализаций и постельного режима. На этот раз перед камерой актриса даже продемонстрировала все шрамы.

Сара Хайленд
Сара Хайленд

Хайленд заверила своих поклонников, что, несмотря на трудности, состояние ее здоровья сейчас стабильно. Всего за полтора года Сара перенесла шесть операций.

Источники: Gettyimages.ru/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Актриса Сара Хайленд перенесла вторую пересадку почки

21:10, 11 декабря 2018

Комменты 71

Аватар

Такая милая девочка. Жалко, конечно, когда люди сталкиваются с такими проблемами со здоровьем.

Аватар

Бедная девочка, думать что ты обуза - ужасно. Не знаю, чем зарабатывает её семья и какие у них отношения, в любом случае ощущение обузы или долга. Это тяжело.

Аватар

бедная девочка...

Аватар

Вот проблемы у человека. Действительно, жаль, что не прижилось и семья страдает.

Аватар

Боже,бедная девочка( вся исполосованная. Надеюсь у ее организма хватит сил справиться со всеми проблемами.

Подождите...