На этой неделе вышла новая книга Джорджа Мартина "Пламя и кровь: кровь драконов" (Fire and Blood), ставшая многостраничной историей рода Таргариен. Автор фэнтезийного цикла "Песнь Льда и Огня", по которому HBO сняла "Игру престолов" (Game of Thrones), считает, что Эмилии Кларк (исполнительнице роли Дейенерис Таргариен в сериале) стоит прочитать его новую книгу.

Джордж Мартин


Джордж Мартин

Мартин заявил, что "Пламя и кровь" содержит важные детали, связанные с "Игрой престолов". По словам писателя, если бы Дейенерис знала их, то одержала бы победу.

Дейенерис пошло бы на пользу это чтение… Возможно, если бы она лучше знала кое-что о драконах и о собственной истории, все бы пошло немного по-другому, — сказал Мартин в интервью.

Кадр из


Кадр из "Игры престолов"

Его поклонники с нетерпением ждут выход романа "Ветра зимы" (The Winds of Winter), а фанаты "Игры престолов" ищут в новом комментарии писателя намек на финал восьмого сезона и переживают. Не хочет ли Мартин сказать, что Дейенерис будет повержена в заключительном сезоне сериала?

Кадр из
Кадр из
Джордж Мартин с актерами сериала


Джордж Мартин с актерами сериала "Игра престолов"

Источники: Hello Giggles, Gettyimages.ru, Кадры из сериала "Игра престолов"

Подпишитесь на наш

Писатель Джордж Мартин намекнул на судьбу Дейенерис в восьмом сезоне "Игры престолов"

03:51, 22 ноября 2018

Комменты 18

Аватар

Мартин оч любит в книги ввлрачивать второстепенные персонажи и о них подолгу и нулно-заунывно писать, а главных - в расход. Так что верю, что Дейнерис как-то погибнет, либо своего ребенка пожертвует на спасение мира. Джон тоже не жилец. Парочка Серсеи и Джейме- тоже. Зато гном Тирион живуч как не знай кто, даже серая хворь его не берет. Санса мб выживет и будет леди Винтерфелл и замуж выйдет повторно, если не решит забеременеть от мужа-гнома. Арья вернется в вестерос и замочит всех врагов и будет служить в винтерфелле при сансе. Бриенна станет белым плащом, Ддейме посвятит. Всякие второстепенные непременно выживут. Вощроливгаяся Кейтиоинн замочит на корню всех Фрейев ща своего Робба. Младший Старк (как его там?) Станет ключевой фигурой в войне с иными, а в конце уйдет за разрушенную стену и там останется в пещере трехглазого ворона, женившись на Мире и породит династию треглазых воронов. Ребенок Серсеи и ребенок Дейнерис (от Джона) поженятся. Лордом Ланнистеров останется Тиририон. Чуваки из тиреллов и мартенов все погибнут. Зи енд.

Аватар

Мартин, алло! У всех книжников Дейенерис брошена пока в полях, Джон Сноу мертв, Мизинец жив и т.д. Можно уже как-то нам узнать дальнейшую судьбу не из сериала? Или все что у нас осталось - это только сериал?(((

Аватар

Дейанерис убьет Джона Сноу, потом умрет сама, а их ребенок займет трон. Не благодарите.

Аватар

Уже читая заголовок подумала, что ничего путного точно не скажет. Обычная реклама книги.

L

Мартин бы лучше книги дописывал, чем болтать. Хотя если он там такую же фигню хочет написать., как в сценарии к сериалу, то не надо.

Подождите...