Сегодня Тверской суд Москвы огласил приговор по делу врача-косметолога Гелены Рымаренко, которая в 2004 году сделала так называемый "укол красоты" Оксане Пушкиной на дому. В результате инъекции здоровью телеведущей был нанесен вред, с негативными последствиями укола Оксана Пушкина борется до сих пор.
Суд признал обвиняемую виновной в незаконной медицинской практике и в нарушении требований безопасности при оказании медицинских услуг, но амнистировал в связи со столетием Госдумы России.
Гелена Рымаренко обязана выплатить 670 тысяч рублей. Из них 570 тысяч уйдут на оплату услуг адвокатов Пушкиной, а 100 тысяч - в качестве возмещения морального ущерба.
Оксана Пушкина требовала материальную компенсацию в размере шести миллионов рублей: пять миллионов за моральный вред и один миллион - за материальный.
Косметолог Рымаренко не согласна с приговором, намерена его обжаловать. Суд постановил реализовать ранее арестованное имущество подсудимой - две квартиры и машину.
Процесс проходил в закрытом режиме.
Источники: Peoples.ru
Вынесен приговор косметологу Оксаны Пушкиной
17:29, 18 июля 2008

Комменты 19
Ой это история !!! начнем с того что мать Оксаны косметолог !!! какая была необходимость обращаться к мало известному специалисту , так еще делать иньекцию на дому.Странно вроде люди состоятельные можно такие процедуры и в Европе делать с успехом . Оксана после этого обращалась в один известный институт но ей там отказали.
Вот известно же - скупой платит дважды. Не время она экономила, раз обратилась к коновалу, который занимается "незаконной медицинской практикой".
Она не время экономила, а бабки! Павлюченко комментировал достаточно жестко это разбирательство, он очень резко высказывался по отношению к Пушкиной, а он дядечка дюже корректный!<br /> Говорили, что она сама купила препарат, и косметолог сначала отказывалась его колоть. Есть куча людей, которые по договоренности с клиникой приезжают после закрытия, когда никого нет, ради конфиденциальности домой не приглашают, ради конфиденциальности находят другие способы решения проблемы.
Эта Пушкина вообще противная, уколы ей не помогут. Внутренней красоты в ней нет, а только какое-то самолюбование. Еще для меня Ищеева такая же неприятная особа...
Я думаю, что имущество было арестовано именно в связи с размером требований - все-таки шесть миллионов просила Пушкина.<br /> Сейчас максимум, что продадут - машину.<br /> <br /> А Пушкину хотя и жаль, но она все-таки сама во многом виновата.