Сегодняшний день должен пройти под замечательную музыку из рок-оперы "Юнона и Авось" и таких фильмов, как "Усатый нянь", "Тот самый Мюнхгаузен", "Вам и не снилось...", ведь сегодня день рождения композитора Алексея Рыбникова. Предлагаю затянуть в начале рабочего дня: "Ты меня на рассвете разбудишь, проводить необутая выйдешь...". Прекрасная музыка!

А еще сегодня родилась писательница Мария Арбатова. Думаю, и в день рождения она не покинет свою активную гражданскую позицию. Во всяком случае, на официальном сайте Марии Арбатовой в разделе "Личное" о личном нет ни слова, зато можно узнать про деятельность именинницы в политике.

17 июля родилась супруга принца Чарльза Камилла Паркер-Боулз. Чарльз и Камилла познакомились на матче по поло в 1970 году. С тех пор так прикипели друг к другу, что ни годы, ни браки с другими людьми не погасили страсть. В апреле 2005 года Чарльз и Камилла поженились, но принцессой она не стала, а зовется герцогиней Корнуолльской.

День рождения сегодня отмечает режиссер Вонг Кар Вай. Даже если вы не любитель кино, то наверняка слышали о его фильмах "Любовное настроение", "Мои черничные ночи", "Чунгкингский экспресс".

Интересная картина могла бы получиться, если бы Мария Арбатова написала сценарий о жизни Камиллы Паркер-Боулз и ее любви к женатому принцу, Вонг Кар Вай снял бы по нему фильм, а автором музыки выступил бы Алексей Рыбников. Но пока их всех роднит только день рождения, выпавший на 17 июля. Поздравляем!

Источники: PA/Daily Mail, Александр Котин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Календарь Сплетника: Что общего у Камиллы Паркер-Боулз и Марии Арбатовой?

11:02, 17 июля 2008

Комменты 1

Комментарий был удален

Подождите...