Любимая рождественская мелодрама Великобритании вышла 10 лет назад. Не знаю как у Вас, но у меня этот фильм среди любимых. В Новогодние праздники всегда стараюсь посмотреть. "Реальная любовь" - это режиссерский дебют Ричарда Кертиса, который был отмечен целым созвездием актеров.  За прошедшие 10 лет в их фильмографию добавилось не мало громких ролей. 

1. Кира Найтли

Помимо того, что Найтли продолжила работу в «Пиратах Карибского моря», она также снялась в знаковых для нее картинах «Гордость и предубеждение» (2005), «Искупление» (2007), «Опасный метод» (2011) и, наконец, «Анна Каренина» (2012). В мае 2013-го Кира отметила еще одно событие, которым стала ее свадьба с музыкантом Klaxons Джеймсом Райтоном.

2. Колин Ферт

Британец Ферт снискал одобрение мировых кинокритиков лишь в 95-м году, 11 лет спустя начала актерской карьеры. А за те 10 лет, что минули с момента выхода «Реальной любви»Колин шел лишь вверх, снимаясь в абсолютно разношерстных фильмах: от фэнтези «Моя ужасная няня» (2005) до мюзикла «Мамма Миа» (2008), от романтической комедии «Бриджит Джонс: грани разумного» (2004) до фантастического триллера «Дориан Грей» (2009). Однако, наиболее знаковыми для Ферта стали картины «Одинокий мужчина» (2009) и «Король говорит»(2010), за которые он удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус».

3. Хью Грант

Завсегдатай романтических комедий и мелодрам, Хью Грант трижды снимался с оскароносным коллегой Колином Фертом: «Дневник Бриджит Джонс» (2001), «Реальная любовь» (2003) и«Бриджит Джонс: грани разумного» (2004). Начиная с 2003-го, список картин, в которых работал Грант, пополнился еще несколькими лентами привычного для Хью жанра: «С глаз — долой, из чарта — вон!» (2007) и «Супруги Морган в бегах» (2009). Однако особого внимания заслуживает его участие в нашумевшей картине «Облачный атлас» (2012).

4. Лиам Нисон

Несмотря на возраст (61 год) Лиам Нисон продолжает активно работать в кино, порой снимаясь в 5-ти лентах за год! За те 10 лет, что прошли с момента выхода картины «Реальная любовь»Нисон снялся и озвучил более 40 персонажей в кино, мультфильмах и видеоиграх. Его фильмография пополнилась такими работами, как «Кинси» (2004), «Бэтмен: начало» (2005),«Завтрак на Плутоне» (2005), «Звездные войны. Эпизод 3: Месть ситхов» (2005), «Заложница»(2008), «Хлоя» (2009), «Хроники Нарнии» (2005, 2008, 2010), «Три дня на побег» (2010),«Морской бой» (2012) и многие другие. В 2014 году Лиам появится в "Пророке" и озвучит одного из героев в мультфильме "Лего". 

5. Алан Рикман

Все мы хорошо знаем Алана Рикмана по роли профессора Северуса Снейпа в серии фильмов о Гарри Поттере. Обладатель необычного тембра голоса получил даже прозвище «Голос», и по этой же причине привлек к себе особое внимание фанатов Снейпа. С 2003-го по 2013-й Рикман пополнил свою фильмографию еще 6-ю фильмами о приключеиях Гарри Поттера, снялся в экранизации романа Патрика Зюскинда «Парфюмер» (2006), в экранизации мюзикла «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (2007), а также в комедии«Гамбит», где снова его пути пересеклись с Колином Фертом. Также в 2013 году снялся в фильме "Дворецкий", который претендует на "Оскара". 

6. Билли Боб Торнтон

К сожалению, многие помнят Билли Боба лишь как первого мужа Анжелины Джоли, а ведь в его фильмографии есть не менее именитые ленты, чем у бывшей супруги. Чего стоит хотя бы«Плохой Санта» (2003), появившийся на экранах немного позже «Реальной любви». А в 2009-м вышел фильм «Информаторы», где Торнтон вновь оказался в целом созвездии экранных знаменитостей. В 2011-м Торнтон в 4-й раз сел в режиссерское кресло, результатом чего стала его картина «Машина Джейн Мэнсфилд», появившаяся на экранах в 2012-м.

7. Чиветел Эджифор

Для этого «постояльца» второстепенных ролей последовавшая после «Реальной любви» десятилетка ознаменовалась появлением в таких картинах, как «Кровь за кровь» (2005), «Не пойман — не вор» (2006), «Дитячеловеческое» (2006), «Гангстер» (2007), «2012» (2009),«Солт» (2010). Также он снялся в главной роли в фильмах «Красный пояс» (2008), "Грязные прелести" и «Граница тени» (2011); а на 18 октября этого года состоялась премьера ленты «Двенадцать лет рабства» (2013), где Чиветел играет главную роль и за которую у него уже есть номинация на "Золотой глобус".

8. Мартин Фримен

Этот английский актер получил широкую известность благодаря своему участию в кинотрилогии«Хоббит», где сыграл главного героя Бильбо Бэггинса. Трилогия стартовала спустя 9 лет после появления Фримена в ленте «Реальная любовь». Вторая часть трилогии вышла буквально 2 дня назад, третья намечена на 2014-й. Также заметной работой в карьере актера стал фильм «Автостопом по галактике» (2005), где Фримен тоже сыграл главную роль. Ну и, не в последнюю очередь, он появляется в роли доктора Ватсона в телеэкранизации BBC «Шерлок».

9. Лора Линни

Трехкратная номинантка на премию «Оскар» отметилась в таких картинах, как «Кинси» (2004), где сыграла с другим персонажем «Реальной любви» Лиамом Нисоном. Также появилась в фильме ужасов, основанном на реальных событиях, «Шесть демонов Эмили Роуз» (2005), в комедии «Человек года» (2006), в шпонском триллере Билли Рэя «Измена» (2007), в экранизации бестселлера «Дневники няни» (2007), а также в биографической комедии «Гайд-Парк на Гудзоне» (2012).

10. Эндрю Линкольн

После роли Марка, который так трогательно признавался в любви героине Киры Найтли, актер сыграл еще много ролей у себя на Родине. В основном это были английские сериалы, например "Грозовой перевал", ну и фильмы, например "Сцены сексуального характера". По настоящему знаменитым его сделала роль в американском сериале "Ходячие мертвецы", в котором он играет роль шерифа Рика Граймса.

11. Эмма Томпсон

Обладательница 2-х "Оскаров" Эмма Томпсон и до фильма была известной и востребованной актрисой как в Англии, так и за ее пределами. После были такие громкие проекты, как: "Моя ужасная няня", несколько частей "Гарри Поттера", "Воспитание чувств", "Рок-волна" и другие. 

P.S. у меня 2 любимых эпизода: первый - с Эммой Томпсон и Аланом Рикманом, а второй с Фертом. А у вас?) 

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Love Actually

14:17, 19 декабря 2013

Автор: buffalo66

Комменты 103

Аватар

Один из любимейших фильмов!!! Шедевр!!!!

R

в финале все-таки подвох премьеру девчонка уже надоела, Аурелия заигрывает с английскими друганами Джейми, Найтли точно нацелилась на Линкольна, вроде все опять по накатанной жизнь сложна и удивительна, любовь продолжается

Аватар

один из тех немногочисленных фильмов, в которых все получилось - неожиданно - просто идеально. и он какой-то ужасно... правильный, что ли, нет ни одного момента, когда как зритель ты бы завопила бы "не верю, это неправильно". сколько ни смотрю, мне всегда кажется, что брак героини киры найтли долго не продержится, потому что.... потому что. как в гранатовом браслете: любовь, о которой мечтают женщины и на которую не способны мужчины. но иногда - все-таки способны.

R

самый любимый фильм на новый год! каждый год сморю по несколько раз с удовольствием добрый и красивый фильм!

Аватар

Огромное Вам спасибо за такой замечательный пост! Обожаю этот фильм и с удовольствием посмотрю в очередной раз в ближайшее время:)

Подождите...