32-летняя Лена Данэм не может похвастаться крепким здоровьем: актриса не раз делилась с поклонниками снимками с больничной койки. Среди проблем знаменитости оказалась и та, что возникла под руководством врачей. Данэм призналась, что боролась с лекарственной зависимостью и считает ее наркоманией.

Лена рассказала Дэксу Шепарду, что некоторое время назад начала злоупотреблять успокоительными средствами, но в итоге распознала возникшую зависимость и постаралась избавиться от нее. Данэм отметила, что вот уже полгода держит себя в руках.

Моей страстью был клонопин, — призналась создательница сериала "Девочки" (Girls).

Лена Данэм


Лена Данэм

По ее словам, врачи назначили прием препарата для борьбы с паническими атаками и некоторое время она прекрасно себя чувствовала. В разговоре с Шепардом она отметила, что прием антидепрессантов и других медикаментов не стигматизирован в Голливуде. В какой-то момент Лена поняла, что принимает больше таблеток, чем прежде.

Лена Данэм

В течение трех лет я злоупотребляла бензодиазепинами, хотя врачи выписывали их мне. Однако они не сказали: "Когда вы попытаетесь отказаться от лекарств, процесс покажется вам самым адским кислотным путешествием", — добавила Данэм.

Сейчас она считает, что злоупотребление психоактивными веществами вредило как ей самой, так и ее творчеству, поэтому очень рада, что смогла побороть зависимость.

Лена Данэм
Лена Данэм

Источники: US Weekly, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лена Данэм рассказала о борьбе с лекарственной зависимостью: "Это эпидемия, о которой никто не говорит"

01:15, 30 октября 2018

Комменты 38

Аватар

всё у нее не слава богу

L

«Кислотное путешествие» - 100% в оригинале она сказала «acid trip”, что, конечно же, переводится не как «кислотное путешествие», а как «галлюцинации под воздействием ЛСД». То есть эффект рта наркотика. Без комментариев насчёт качества перевода.

M

почему она всегда выглядит как потрепанная жизнью тетка средних лет ? ужас так выглядеть всего в 32 года !

C

Ну так посмотрите на Курта Кобейна! Яркий образчик жертвы фармпромышленности. Мамаша его пичкала риталином в детстве, как итог: мысли о суициде, перманентное депрессивное состояние.

P

Это реадьгая проблема. Джерард Батлео еще говооил,что у него была зависимость от оьезбола. Часть наркоманов как ращ мз медицинскойьзависимости пеиеходят к чему похуже

Подождите...