Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Оксана Фёдорова (по паспорту — Бородина; 17 декабря 1977, Псков) — российская телеведущая, победительница конкурсов «Мисс Санкт-Петербург» (1999), «Мисс Россия» (2001) и «Мисс Вселенная» (2002) (от титула отказалась). По образованию — юрист.Майор полиции. Известна также как участница благотворительных мероприятий, фотомодель и певица.

Школьные годы 1985—1995 гг., окончила милицейско-правовой лицей Пскова с золотой медалью. В 1997 году окончила с золотой медалью Псковскую средне-специальную школу милиции и несколько месяцев проработала следователем в одном из районных отделов милиции Пскова. В том же году поступила в Санкт-Петербургский университет МВД РФ на факультет руководителей городских и районных органов внутренних дел. В 2000 году окончила с отличием университет, получила звание старшего лейтенанта милиции и проработала несколько месяцев дознавателем в Линейном отделе внутренних дел (ЛОВД) аэропорта «Пулково»

Ещё будучи студенткой Оксана в 1999 году победила в конкурсе «Мисс Санкт-Петербург». Через несколько месяцев после окончания университета Фёдорова успешно сдала вступительные экзамены и поступила в адъюнктуру. В 2001 году стала победительницей конкурса «Мисс Россия», в 2002 году — конкурса «Мисс Вселенная 2002», проходившего в Пуэрто-Рико. Спустя четыре месяца Оксана была лишена этого звания, которое перешло к Жюстин Пасек из Панамы. ДональдТрамп (владелец компании-организатора конкурса), объяснил передачу звания тем, что победительница обязана была участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру, а Оксана практически не покидала Россию.Сама Оксана не раз говорила о том, что не могла выполнять свои обязанности в качестве Мисс Вселенной, поскольку ей необходимо было защитить диссертацию на тему «Гражданско-правовое регулирование частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Ведущая программы для детей «Спокойной ночи, малыши!», программ «Субботник», «Субботний вечер» на российском телевидении. Снималась в телесериале «Не родись красивой» и телефильме «Софи». Два года была ведущей телеигры «Форт Боярд» в паре с Леонидом Ярмольником.

В 2008 году дебютировала в качестве писателя. Книга: «Формула стиля»: советы и рекомендации по вопросам красоты и стиля. Книга содержит также автобиографические вставки и фотографии из личного архива Оксаны.

С 2008 года Фёдорова — лицо известной ювелирной компании «Магия Золота». Оксана принимает активное участие в разработке дизайна моделей ювелирных украшений

.

Семь лет в личной жизни Фёдоровой, включая период завоевания короны Мисс Вселенная, были связаны с питерским бизнесменом Владимиром Голубевым (старше её на 22 года). В одном из своих интервью Оксана признавала, что этот человек сыграл «огромную роль» в её жизни и что Голубев (известный в криминальном мире как Бармалей) близок к образу «идеального мужчины на свете». В 2004 году Оксана размышляла над предложением Голубева о замужестве, однако к 2006 году констатировала, что «период наших романтических отношений прошёл».

После расставания с Голубевым непродолжительное время у Фёдоровой был роман с её партнёром по шоу «Танцы со звёздами» Александром Литвиненко.

С 2007 года Оксана замужем за немецким бизнесменом Филиппом Тофтом.

В 2009 году, ещё не оформив официального развода, Оксана объявила о помолвке с Николаем Басковым

19 апреля 2010 года стало известно, что Фёдорова развелась со своим мужем, немецким предпринимателем Филиппом Тофтом.

16 сентября 2011 года Оксана объявила, что полгода назад вышла замуж за офицера ФСБ, ныне сотрудника администрации Президента РФ Андрея Бородина. Об этом браке Фёдорова не раз говорила, что обрела своё женское счастье и чувствует себя с мужем как за каменной стеной.

6 марта 2012 года Оксана родила сына Фёдора.

 

22 июля 2013 года Фёдорова родила дочь, девочку назвали Елизаветой

Обновлено 17/12/13 01:54:

с математикой у меня явные проблемы, 36 ей! сорри)))

Автор: missesquire

Блоги

Мисс Вселенной - 35!

04:11, 17 декабря 2013

Автор: missesquire

Комменты 60

Аватар

Оксана - самая красивая из всех Мисс Вселенных, настоящая русская красавица.

B

Красивая. И что она делала с этим невзрачным немцем, когда ее ждал такой жених как Коля Басков!!! :))))

Аватар

Федорова и волочкова яркие примеры того, что красота без мозгов ничего не дает. Повезло Оксанке, что замуж взяли, а то так и валандалась бы, то роман с колей, то лицо тц савеловский.

Аватар

Красивая, но безмозглая. ПЫС, и как этот бармалей ее не убил? ведь мог бы.

Аватар

для меня она как пресное блюдо..вроде с виду красивое..но вот чето не хватает...а че не пойму...

Подождите...