Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Министром иностранных дел Австрии стал 27-летний студент юридического факультета. С:)стиан Курц стал самым молодым министром за всю историю страны.
Главной сенсацией приведенного к присяге нового кабинета министров Австрии стало назначение министром европейских и иностранных дел С:)стиана Курца. 27-летний политик даже не окончил уч:). Местная пресса уже пошутила по этому поводу, задавшись вопросом: сможет ли новый глава МИД совмещать работу с учебой на юридическом факультете.
Лидер молодежной секции правоцентристской Австрийской народной партии (АНП), служивший в прошлом кабинете госсекретарем по интеграции, Курц стал в МИДе преемником лидера АНП вице-канцлера Михаэля Шпинделеггера. Эксперты отмечают наличие "политического таланта" у нового главы МИДа, но при этом задаются вопросом, смогут ли молодого политика воспринимать всерьез.
"Он – надежда Народной партии на будущее. Однако есть разница между тем, чтобы давать союзам мигрантов ощущение, что их пожелания принимаются всерьез, и тем, чтобы садиться за стол переговоров с главами МИД, которые в два раза старше тебя", – отмечают специалисты.
Так, один из высокопоставленных австрийских дипломатов в отставке сообщил, что Курц сможет руководить МИДом. "А вот как он будет разговаривать с главой МИД России Сергеем Лавровым, новым главой МИД ФРГ Франк-Вальтером Штайнмайером или главой МИД Польши Радославом Сикорским: это трудно себе представить, даже если он оденет галстук", – цитирует его РИА Новости.
Отметим, С:)стиан Курц родился в Вене в семье школьной учительницы и инженера. В 17 лет он стал членом молодежного союза АНП, а в 23 года возглавил его венский комитет. Когда в 2011 году 24-летнего молодого человека поставили госсекретарем по интеграции, это было воспринято скептически. Однако вскоре его действия получили положительную оценку общественности.
Обновлено 16/12/13 20:30:
С Е Б А С Т И А Н К У Р Ц
Главой МИД Австрии стал 27-летний студент
23:29, 16 декабря 2013
Автор: schinat
Комменты 61
Вот это УХИ у парня!!!!
ахахаха, все про его уши только и пишут, и никто про политическую карьеру.
интересно, кто его дрюкает?)))
Даа, у Лукаса Хааса просто микроскопические ракушечки по сравнению с этим Се-б-а-стианом!
Истина - больше слушай и меньше говори- прям налицо)))))