На выходных гуляли по Севилье, обошли за три дня баров так восемь наверное-здесь традиция ходить не в один бар и сидеть там до упора, а обходить три четыре заведения за один вечер. Официнты все превеселые, предружелюбные, оч вежливые и услужливые. Вот самый веселый дядька с хозяйкой заведения, которая была несказанно мила и приветлива со всеми гостями. Впечатление, что кушали дома, а *не в гостях*. Почему в России уже давно закончился СССР давно, а так и не выработалась маломальская культура еды вне дома?

Старики...вот у этих бабуль тоже была жизнь не молоко и мед и сахар, а они все равно с прическами, макияжем, улыбками и  бодростью духа...

они так весело и молодо выходили из бара, прям как девчата на дискотеку, я не удержалась и попросила сделать фото на память, они стали в стеночку и так мне улыбались...и таких старушек я видела толпами.

вот и ответ как избежать *теткости*. Просто улыбаться!

всех с Наступающим Новым годом! Улыбок и Апельсинов)

Подпишитесь на наш
Блоги

А вот почему?

00:40, 16 декабря 2013

Автор: Anitra

Комменты 376

Аватар

я тоже давно задаюсь этими вопросами. а как съезжу на родину - каждый раз с новой силой. ответов так и не знаю. кстати, в питере я вообще стараюсь не ходить ни в рестораны, ни в бары. потому что.

Аватар

Не понимаю, почему Россия должна быть похожа на Европу? Почему мы должны оправдываться и извиняться перед иностранцами? С чего вообще? При чем извиняться, начиная с дел, сделанных при СССР. Современную Германию и Японию, к примеру, не пытаются стыдить и заставлять извиняться за Вторую мировую. А мы должны. Всем должны. Еще и должны "жрать", когда нас и нашу страну поносят. Меня это конкретно задолбало, если честно. Почему Европа не извиняется, что там не готовят борщ? Почему Испании не стыдно, что там не умеют готовить и прутся в рестораны? Почему хозяйке и повару на фото не стыдно за свои пуза? Пусть извиняются за насилие над моим чувством прекрасного. Почему я должна улыбаться, когда улыбаться мне не хочется? Почему мне должно быть дело до того, что и где жрут в Испании? И еще и стыдно, что у меня не так? У меня, кстати, в городе прекрасные официанты, которые уже знают нас. Компанию, которой мы приходим стабильно раз в месяц. Всегда улыбаются, шутят и вообще отличные ребята. А судить по какому-то одному-двум ресторанам в Краснодаре о всей России и потом сидеть вопрошать "а почему"... Да по качану.

P

Они живут своей жизнью, не детьми и не внуками, как наши женщины их возраста. Они умеют наслаждаться жизнью. Молодцы!

Аватар

Был же пост про то, что русские просто не могут улыбаться незнакомым людям. Зато свои мы улыбаемся) согласна, тк сама такая. Незнакомым улыбаться тяжело просто так. Тут надо и иметь характер такой улыбчивый.

L

Прочитала текст и половину комментов... Автору надо посещать психолога, а не этот сайт. Сейчас я в Вене, в Европе бываю 2 раза в год. Сама живу далеко от Москвы. Не так уж и плохо живется в России человеку трудолюбивому (что не скажешь про некоторые страны Европы, где хорошо только лентяем, живущим за счет пособий). В рестораны мы, жители России, очень любим ходить. А полностью в них не питаемся, потому что мы: ещё умеем и любим готовить в России до ресторана надо ещё добраться (плотность заселения ниже, чем в Европе) зимой, поздней осенью и ранней весной надо одеваться и одеваться) наценки в ресторанах в России высокие (в Европе доход владельца кафе такой же, как у простого рабочего. В России доход у ресторатора выше, т.к. высокие инфляция и предпринимательские риски)

Подождите...