44-летняя Пенелопа Крус этим летом стала амбассадором легендарного французского дома моды Chanel. Муза Педро Альмодовара теперь вдохновляет и креативного директора бренда Карла Лагерфельда. Известно об этом стало во время Недели высокой моды в Париже, где Крус была гостьей показа Chanel. Ну а сейчас поклонников порадовали долгожданной кампанией для круизной коллекции. Съемки состоялись еще в июле.

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Пенелопа Крус

Если для недавнего дефиле в рамках презентаций новых весенне-летних коллекций Лагерфельд воссоздал даже настоящий морской прибой, то новые фотографии выдержаны в стиле минимализма, и тому есть объяснение.

В самом первом воспоминании остается не вид лодки, а звук,

— рассказал о своей задумке Карл Лагерфельд.

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

На черно-белых снимках дизайнер постарался запечатлеть настроение летних путешествий по Средиземному морю, выдвинув на первый план ключевые для бренда твидовые костюмы, черное платье, береты с узнаваемым узором и джемпер с вышитой надписью La Pausa — так называлась вилла Коко Шанель на юге Франции.

На некоторых фотографиях Пенелопа воплощает собой уверенность и независимость, глядя в камеру прямо и почти вызывающе, на других Лагерфельд застал ее в период некоторой задумчивости и отрешенности. В этом был главный замысел автора — запечатлеть разные грани настроения путешественницы. Хотя купальники в кампанию не вошли, без легкого обнажения тоже не обошлось — на одной из фотографий Крус позирует топлес, прикрываясь жакетом.

Пенелопа Крус
Пенелопа Крус

Напомним, презентация круизной коллекции, вещи из которой теперь представила Пенелопа, прошла в мае этого года, а декорацией показа тогда стал огромный круизный лайнер, построенный в Большом дворце, где Лагерфельд традиционно представляет свои новинки.

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Chanel выпустил первую кампанию с Пенелопой Крус

15:55, 10 октября 2018

Комменты 11

Аватар

Красивая, но ей бы в DG, как Монике. Такая шикарная и яркая.

Аватар

Зачем убрали её прекрасные веснушки?

Аватар

Ну фотошоперам руки оборвать. Щеки заблерили в ноль, как будто стерли вообще. Обработка топорнейшая! У Шанель нет денег на нормальных спецов?

J

Красивые фото получились, но Пенелопа у меня с Шанель как-то не ассоциируется. Хотя Лили-Роуз Депп с Шанель ассоциируется еще меньше, так что тогда уж лучше Пенелопа))

Подождите...