Жизнь 38-летней Жизель Бундхен, как оказалось, не всегда была счастливой и безоблачной, как сейчас. В начале карьеры модель страдала от панических атак и часто задумывалась о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Об этом звезда рассказала в своей книге "Уроки: мой путь к значимой жизни" (Lessons: My Path to a Meaningful Life), официальный релиз которой состоится 2 октября.

Обложка книги Жизель Бундхен

Обложка книги Жизель Бундхен

Накануне этого события в издании Radar Online были опубликованы некоторые отрывки из автобиографии модели — в них описан один из самых тяжелых периодов в ее жизни.

В свои 20 лет я чувствовала себя невероятно слабой и беспомощной и часто задумывалась о том, хочу ли жить дальше. Я жила на скорости 100 миль в час: много курила, пила, ела вредную еду и катастрофически не высыпалась. Я постоянно находилась в пути, мне не хватало времени остановиться и просто подумать о своей жизни,

— рассказывает в своей книге Бундхен.

Пагубный образ жизни спровоцировал серьезное расстройство психики. Звезда начала страдать от панических атак. Первый приступ случился у модели в 2003 году, когда она находилась на борту самолета. После этого случая панические атаки мучили ее в течение девяти месяцев.

Жизель Бундхен в начале карьеры

Жизель Бундхен в начале карьеры

У меня появились необоснованные страхи. Я чувствовала себя некомфортно в лифтах, тоннелях, отелях и даже в собственной квартире! Мне казалось, что все и вся вокруг желает моей смерти!

— описывает свои приступы Жизель.

Модель рассказала, что врачи прописали ей транквилизаторы, но она практически сразу перестала пить таблетки. Без них Бундхен чувствовала себя "более здоровой и счастливой". По признанию Жизель, этот страшный период помог ей иначе взглянуть на жизнь и многое в ней изменить.

К счастью, теперь все проблемы модели остались позади. Бундхен счастлива в браке, в котором вместе со своим 41-летним супругом Томом Брэди воспитывает двоих детей — восьмилетнего Бенджамина и пятилетнюю Вивиан. Все свободное время Жизель проводит с детьми и возлюбленным и очень ценит эти семейные радости.

Жизель Бундхен с мужем Томом Брэди

Жизель Бундхен с мужем Томом Брэди

Жизель Бундхен с детьми

Жизель Бундхен с детьми

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Жизель Бундхен о своих суицидальных мыслях: "Я сомневалась, хочу ли жить дальше"

19:36, 26 сентября 2018

Комменты 20

M

Охотно верю. И образ жизни, который она вела способствовал этому. Хорошо, что все в прошлом.

K

Да она ж у нас такая святая и блаженная. Атаки придумала, а то книжка то без этого в наше время не продастся. Такое чувство, что нормальным людям в шоубиз не пробиться, зато бывшему алкашу, наркоману, психу туда дорога открыта.

L

Панические атаки такая жуткая вещь скажу я вам( только тот человек который через это прошёл поймёт другого с такой же проблемой! В такие моменты действительно переосмысливаешь свою жизнь! Девочки, если вы вдруг через это прошли или проходите пишите, будем держаться вместе!)

Аватар

Панические атаки - это такая дрянь :((( хорошо, что прошли. Реально, оч неприятная вещь

Аватар

Ну почему умных, талантливых и успешных людей надо поуговаривать биографию издать, как Ингвара Кампрада, например, а обычные знаменитости считают, что их опыт настолько уникален и полезен, что миру не терпиться о нём узнать!

Подождите...