Не все еще перевели дух после яркого финала Недели моды в Милане, а показы начались уже в Париже. Очередной этап марафона весенне-летних коллекций открыл Dior, и планка теперь определенно задана очень высокая. Шоу превратилось не просто в демонстрацию новых творений Марии Грации Кьюри, а в настоящий хореографический спектакль. За впечатляющим действом из первого ряда наблюдали Блейк Лайвли, Ольга Куриленко, Ева Герцигова, Елена Перминова и другие звезды.

Показ новой коллекции именитого дома моды на этот раз проходил не в Музее Родена, а на ипподроме Лоншан. Главной темой показа, однако, стали не спортивные достижения, а искусство танца. На ипподроме построили павильон, в котором и разворачивался этот перформанс на стыке моды и хореографии. Театральности происходящему придавало и драматическое освещение, выхватывающее в туманных сумерках моделей и танцоров. За хореографию показа, к слову, отвечала Шарон Эяль.

Показ Dior

Показ Dior

Декорации были расписаны цитатами известных танцовщиц, в том числе Айседоры Дункан и Пины Бауш.

Танцуйте, танцуйте, иначе мы потеряны!

Вдохновение грациозностью артистов, конечно, нашло отражение и в самих вещах: воздушные юбки, напоминающие балетные пачки, обувь, стилизованная под пуанты, переходы от черного к телесному, нежные пастельные оттенки и мягкие градиенты (словно на картинах Дега).

Такая коллекция стала прекрасным поводом вернуться и к главному наследию французского модного дома — утонченным женским силуэтам, которые возвел в культ Кристиан Диор, положив начало new look.

В качестве аксессуаров на подиуме снова появились сумки-седло — кажется, в Instagram нам предстоит их видеть еще долго. Поддержала Мария Грация Кьюри и тренд на логоманию: браслеты, пояса, ремешки — все это украшено инициалами или именем создателя бренда.

Гости показа:

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли
Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко
Ева Герцигова

Ева Герцигова

Ева Герцигова
Елена Перминова

Елена Перминова

Елена Перминова
Дри Хемингуэй

Дри Хемингуэй

Дри Хемингуэй
Камила Коэльо

Камила Коэльо

Камила Коэльо
Эллен фон Унверт

Эллен фон Унверт

Эллен фон Унверт
Шейлин Вудли

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли
Камил Роу

Камил Роу

Камил Роу
Анджела Бейби

Анджела Бейби

Анджела Бейби

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Неделя моды в Париже: Блейк Лайвли, Ольга Куриленко, Елена Перминова, Шейлин Вудли и другие на показе Dior

19:23, 24 сентября 2018

Комменты 50

Аватар

Мода сейчас - какая-то сплошная жесть и недоразумение... имхо... Блейк милашка, Ольга красивая, Ева не стареет... Лена на слишком сложных щах)))) смешно))) Лена, посмотрите на Блейк, Ольгу или Еву... никто так не пыжится))))

E

Шейлин знатно схудула! Даже в Виноваты звезды кажется была крупнее, с щеками. Наряд ей не подходит, всё таки это образ не для «девчёнки по-соседству». Лайвли хороша, наконец-то костюмы прошли!)) кстати, кто смотрел новый фильм? Как вам?! В целом коллекция понравилась, спокойная, ткани, конечно, восхитительные. Мягкость, нежность и ностальгия. Другое дело, что маааало кому подойдут и идут эти наряды. Даже на хрупких и высоких моделях некоторые наряды смотрятся неоднозначно. Вот,кстати, Викандер эти наряды подошли бы! ))

Аватар

понравилась Шейлин.. интересно обыграли ее внешность.

Аватар

очень понравилась Ольга Куриленко!цветет и пахнет) Блейк, что-то лажает в последнее время.может стилиста сменила.

Аватар

интересно, кто сейчас танцует куриленку

Подождите...