Не все еще перевели дух после яркого финала Недели моды в Милане, а показы начались уже в Париже. Очередной этап марафона весенне-летних коллекций открыл Dior, и планка теперь определенно задана очень высокая. Шоу превратилось не просто в демонстрацию новых творений Марии Грации Кьюри, а в настоящий хореографический спектакль. За впечатляющим действом из первого ряда наблюдали Блейк Лайвли, Ольга Куриленко, Ева Герцигова, Елена Перминова и другие звезды.

Показ новой коллекции именитого дома моды на этот раз проходил не в Музее Родена, а на ипподроме Лоншан. Главной темой показа, однако, стали не спортивные достижения, а искусство танца. На ипподроме построили павильон, в котором и разворачивался этот перформанс на стыке моды и хореографии. Театральности происходящему придавало и драматическое освещение, выхватывающее в туманных сумерках моделей и танцоров. За хореографию показа, к слову, отвечала Шарон Эяль.

Показ Dior

Показ Dior

Декорации были расписаны цитатами известных танцовщиц, в том числе Айседоры Дункан и Пины Бауш.

Танцуйте, танцуйте, иначе мы потеряны!

Вдохновение грациозностью артистов, конечно, нашло отражение и в самих вещах: воздушные юбки, напоминающие балетные пачки, обувь, стилизованная под пуанты, переходы от черного к телесному, нежные пастельные оттенки и мягкие градиенты (словно на картинах Дега).

Такая коллекция стала прекрасным поводом вернуться и к главному наследию французского модного дома — утонченным женским силуэтам, которые возвел в культ Кристиан Диор, положив начало new look.

В качестве аксессуаров на подиуме снова появились сумки-седло — кажется, в Instagram нам предстоит их видеть еще долго. Поддержала Мария Грация Кьюри и тренд на логоманию: браслеты, пояса, ремешки — все это украшено инициалами или именем создателя бренда.

Гости показа:

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли
Ольга Куриленко

Ольга Куриленко

Ольга Куриленко
Ольга Куриленко
Ева Герцигова

Ева Герцигова

Ева Герцигова
Елена Перминова

Елена Перминова

Елена Перминова
Дри Хемингуэй

Дри Хемингуэй

Дри Хемингуэй
Камила Коэльо

Камила Коэльо

Камила Коэльо
Эллен фон Унверт

Эллен фон Унверт

Эллен фон Унверт
Шейлин Вудли

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли
Камил Роу

Камил Роу

Камил Роу
Анджела Бейби

Анджела Бейби

Анджела Бейби

Источники: Gettyimages.ru

Неделя моды в Париже: Блейк Лайвли, Ольга Куриленко, Елена Перминова, Шейлин Вудли и другие на показе Dior

19:23, 24 сентября 2018

Комменты 50

L

7 л

Что это на Перминовой? Она подражает героини Обнаженной махи и Одетой махи Гойи?

Аватар

7 л

Влюбилась я в CD. Надо теперь подписаться на Рудковскую в инста, чтобы видеть, как это всё будет сидеть на обычной русской бабе, а не на моделях.

Аватар

7 л

Перминова сдала сильно! Постарела лет на 10

Аватар

7 л

Напугало лицо Перминовой. Брови Камилы Коэльо тоже. У Шейлин Вудли на фото в полный рост до странности маленькая голова.

Аватар

7 л

Блейк в платье наконец!

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 90

P

2 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

Аватар

2 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

L

2 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

2 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

2 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...