Второй день Недели моды в Милане выдался, пожалуй, самым богатым на показы новых коллекций известных брендов. Тяжелая модная артиллерия пошла в ход прямо с раннего утра — сначала свое видение сезона весна-лето 2019 года представила Max Mara, а следом Fendi. Ну а к вечеру публика собралась на показ Prada, а впереди нас ждут еще Moschino и Emporio Armani.
Prada продолжает курс на интеграцию кодов уличной моды в давно отлаженную программу мира люкса. Неоновые сумки и пуховики инфлюенсерам полюбились, и теперь бренд перебирает содержимое воображаемого сундука с надписью "Осторожно! Мода 90-х!" дальше.
Зал для показа оформили в виде классического театрального пространства с партером, амфитеатром и балконом — так в Prada хотели дать возможность зрителям наблюдать за коллекцией с разных ракурсов. Но с какого ни посмотри, а объемных ободков для волос и грубых ботинок на пластиковой подошве уже не развидеть.























Коллекцию определяют блестящие ткани, А-образные силуэты 60-х и попытка оживить двубортные пальто разрезами в самых неожиданных местах, а велосипедки — пестрыми орнаментами. Эксперименты с каблуком туфель еще продолжаются, но и более классические вариации шпильки тоже на месте. Больше вопросов вызывает обувь, напоминающая по форме фиксаторы, которые используют при травмах ноги.










Миучча Прада
Гости показа:

София Коппола

Поппи Делевинь

Спайк Ли и Тоня Льюис Ли
Источники: Gettyimages.ru/Instagram
Теги: Неделя моды, новости, Кайя Гербер, мода
Неделя моды в Милане: Кайя Гербер в необычном образе на показе Prada
22:40, 20 сентября 2018
Комменты 27
7 л
Кайю то как изуродовали... Мода, однако.
7 л
Ужас. Кайю действительно превратили в некрасивую женщину
7 л
ну не знаю... тут не только обувь вызывает вопросы, но прежде всего одежда
7 л
И этой девочки шестнадцать лет! Что же будет дальше!?
7 л
Какие большие у Кайи ушки, оказывается.