Среди мировых звезд первой величины нет бедных людей. А вот очень щедрые и очень, скажем так, бережливые — имеются. Не будем о последних, лучше поговорим про тех, кто не скупится и оставляет официантам и горничным особо щедрые чаевые.

Джастин Тимберлейк

Несколько лет назад в прессе широко освещалась история о том, как Джастин отдохнул в ночном клубе в Кельне во время гастролей по Германии. Хозяин ночного клуба, куда пришел певец, не взял с него денег — артист и его друзья всю ночь пили коктейли за счет заведения. Покидая клуб под утро, Тимберлейк поблагодарил официанток, оставив на чай примерно 2 700 евро.

Джастин Тимберлейк

Дрю Бэрримор

Большинство посетителей ресторанов оставляют на чай примерно десять процентов от потраченной суммы. Дрю Бэрримор не жалеет и ста процентов, иногда сумма чаевых даже превышает стоимость самого ужина.

Дрю Бэрримор

Рассел Кроу

Вообще, у актера не лучшая репутация, все знают о его взрывном характере. Однако если Кроу в хорошем расположении духа, персоналу может повезти: как, например, работникам одного из пабов Уэльса, которым актер оставил около 600 фунтов чаевых. К тому же, он спел и сыграл на гитаре для посетителей заведения. Душка!

Рассел Кроу

Пэрис Хилтон

Пэрис желанная гостья во всех увеселительных заведениях мира — и не только из-за звездного статуса, но и по той причине, что никогда не скупится на чаевые для официантов и барменов. Также о Хилтон говорят, что она очень щедра по отношению к парикмахерам, маникюрным мастерам, швейцарам и водителям.

Пэрис Хилтон

Дэвид Бекхэм

В период, когда футболист играл за LA Galaxy, он и его товарищи по команде как-то пошли в один из баров в Калифорнии. Счет составил не более 100 долларов, а вот на чай персоналу спортсмен оставил примерно 800.

Дэвид Бекхэм

Джонни Депп

Депп — просто клиент мечты. Однажды, потратив на ужин четыре тысячи долларов, примерно столько же он дал официанту. Тот самый счастливчик сказал журналистам, что ему вообще больше всего нравится обслуживать Джонни, хотя к ним часто приходят и другие звезды: знаменитый актер "не любит привлекать к себе внимания и совершенно не придирчив", а еще он "мил и очарователен". Охотно верим!

Джонни Депп

Джессика Симпсон

Джессика так добра к официантам, что может оставить не только чаевые, превышающие половину счета, но и записку с благодарностью за хорошее обслуживание.

Джессика Симпсон

Чарли Шин

Чарли Шин — звезда с не самой кристально чистой репутацией, но на празднование 16-летия своей дочери актер вручил каждому официанту по 200 долларов в качестве благодарности. И, как говорят очевидцы, Шин был щедр даже до того момента, как стал звездой мирового масштаба. Голливудский официант, который подавал обед актеру еще 20 лет назад, говорит, что и тогда он оставил на чай ровно столько же, сколько заплатил за еду.

Чарли Шин

Наоми Кэмпбелл

Все привыкли считать, что Наоми — гроза обслуживающего персонала. Между тем топ-модель однажды оставила в лондонском ночном клубе рекордную сумму чаевых — больше девяти тысяч долларов!

Наоми Кэмпбелл

Джей-Зи

Но что это по сравнению с 50 тысячами долларов, которыми отблагодарил как-то работников ресторана Джей-Зи! В заведении, где рэпер отмечал релиз альбома, сумма чека составила 250 тысяч долларов.

Джей-Зи

Барак Обама

Известна история, когда экс-президент США, купив стакан пива за два доллара, дал на чай бармену крупную сумму — 900 процентов от счета.

Барак Обама

Эми Шумер

Актриса тоже знаменита тем, что может оставить чаевые в тысячу долларов, потратив в ресторане меньше 80 долларов.

Эми Шумер

Билл Мюррей

Мюррей считается в Голливуде добряком: в ресторанах он всегда готов щедро отблагодарить официантов. И он тоже обычно оставляет больше, чем заплатил за свой обед.

Билл Мюррей

Бен Аффлек

Если у Аффлека нет мелких купюр, когда он покупает кофе, актер может оставить работникам кофейни и 90 долларов.

Бен Аффлек

Криштиану Роналду

Не знаем, какую сумму звездный футболист спустил, проводя свой отпуск в Греции, но, покидая отель, он отблагодарил персонал 20 тысячами долларов.

Криштиану Роналду

Джулия Робертс

Джулия Робертс — еще одна из звезд, снискавшая славу щедрой персоны: говорят, какая бы цифра ни значилась в счете, ровно столько же составят чаевые от знаменитости.

Джулия Робертс

Халк Хоган 

Также голливудские официанты очень радуются визиту в свое заведение Халка Хогана. Актер и знаменитый рестлер никогда не жадничает, когда приходит время чаевых, да еще и охотно фотографируется со всеми желающими. 

Халк Хоган

Источники: Архивы пресс-служб

Подпишитесь на наш

Аттракцион щедрости: кто в Голливуде оставляет самые большие чаевые

21:45, 23 сентября 2018

Комменты 38

Аватар

Оставляю чаевые всегда,пока не работаю,а учусь, ограничиваюсь 10%, чаевые, не даю,когда все совсем плохо,то есть хамство или безделье,про разовве случаи щедрости тут у многих и это не показатель,а вот если действительно у человека взято заправило отдавать 50% от счета,то круто

Аватар

Я вообще не большой любитель на чай оставлять. Но однажды нас так хорошо обслужил официант в питерской пиццерии, мы аж обалдели. Вот мы тогда ему оставили на чай, почти столько же, на сколько наели. Но это был реально единственный раз в жизни, больше таких официантов я не встречала.

Аватар

Аффлек наверно просто напился))а про Деппа охотно верю,часто пишут что он любит оставлять большие чаевые.

L

Любопытно, что выбрали Лео для заглавного фото к этой статье: Лео как раз-таки считается, что называется, скупердяем:)

H

Про многих написано про разовый случай. А не про систему. И может человек так погулял, что достал весь персонал и посетителей.

Подождите...