57-летний Джордж Клуни не выпускает фильм за фильмом, но на благосостоянии актера это никак не отражается. В свежем рейтинге журнала Forbes Клуни занимает почетную первую строчку с состоянием в 239 миллионов долларов.

Кошелек голливудской звезды в этом году пополнился благодаря алкогольному бренду Casamigos. В июне прошлого года компания Diageo объявила о намерении купить марку текилы, запущенную на рынок Клуни, Рэнди Гербером и Майком Мельдманом.

Если бы вы спросили нас четыре года назад, есть ли у нас миллиардная компания, я не думаю, что получили бы утвердительный ответ,– сказал Клуни CNBC, когда была объявлена сделка.

Джордж Клуни


1. Джордж Клуни (239 миллионов долларов)

При составлении списка самых высокооплачиваемых актеров мира Forbes подсчитывал все доходы звездных участников рейтинга, но львиная доля состояния большинства из них — это прибыль от участия в кассовых кинопроектах с 1 июня 2017 года по 1 июня 2018-го.

Второе место занял Дуэйн Джонсон со 124 миллионами долларов в кармане, а замкнул тройку лидеров Роберт Дауни-младший, заработавший 81 миллион.

Дуэйн Джонсон


2. Дуэйн Джонсон (124 миллиона долларов)

Один из его экранных партнеров по "Мстителям" (The Avengers), 35-летний Крис Хемсворт, в рейтинге Forbes оказался на четвертом месте с состоянием в 64,5 миллиона долларов.

Пятую строчку занял Джеки Чан (45,5 миллиона), а шестую — Уилл Смит (42 миллиона).

Роберт Дауни-младший


3. Роберт Дауни-младший (81 миллион долларов)

Крис Хемсворт


4. Крис Хемсворт (64,5 миллиона долларов)

Джеки Чан


5. Джеки Чан (45,5 миллиона долларов)

Уилл Смит


6. Уилл Смит (42 миллиона долларов)

Источники: Forbes

Подпишитесь на наш

Джордж Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров мира

22:09, 22 августа 2018

Комменты 13

Аватар

как актер он одного амплуа, не очень талантлив , но пробивной в тусовки - от сюда и звание

E

мне Доусон нравится.... смотрела несколько семейных фильмов, на удивление, очень гармонично там смотрелся.... да и вроде женщины его все с ним в хороших отношениях...по ходу характер хороший и не вредный...молодец....

Аватар

Джеки Чан крутой всегда

D

Вы даже не представляете как я рада за Джеки Чан! От него идет такое тепло.Молодчина,трудяга.

Аватар

Не могу понять феномена Клуни.

Подождите...