Историю одной из самых важных писательниц Франции Сидони-Габриэль Колетт воплотила на экране 33-летняя Кира Найтли. Фильм уже покорил жюри фестиваля Sundance и получил высокие оценки критиков, а в скором времени дойдет и до российского проката. Сегодня в сети появился первый трейлер, в котором можно увидеть актрису в пышных платьях XIX века. По слухам, Найтли может быть номинирована на "Оскар" за эту роль.

Поскольку в те времена женщины не могли печататься под своим именем, Колетт долгие годы публиковала романы только с помощью своего первого мужа Анри Готье-Виллара. Впрочем, сам Виллар был рад такому исходу событий и пользовался талантом своей супруги. Только в 1904 году она смогла писать под псевдонимом, который и принес ей мировую славу. Экранным супругом Киры Найтли стал британский актер Доминик Уэст, сыгравший одну из главных ролей в сериале "Любовники".

Колетт известна не только как писательница, но и как одна из первых феминисток Франции. Истории ее многочисленных романов удивляют даже в наше время. Однажды она завязала любовные отношения с 17-летним Бертраном, отцом которого был второй муж писательницы — барон Анри де Жувенель. Все это время они были в браке и развелись только спустя 11 лет.

Кира Найтли. Кадр из фильма


Кира Найтли. Кадр из фильма "Колетт"

К слову, это не первая экранизация биографии известной писательницы. В 1991 году вышел французский фильм "Обретая себя", где роль Колетт досталась Матильде Мэй, а в 2003 году Мари Трентиньян начала сниматься в картине о жизни писательницы, но в результате несчастного случая актриса погибла, и съемки были остановлены.

"Колетт" выйдет в прокат в России 29 ноября 2018 года.

Источники: IMDb

Подпишитесь на наш

Кира Найтли в байопике о французской писательнице Колетт: первый трейлер

19:00, 12 июля 2018

Комменты 23

Аватар

наконец-то, я уже соскучиться успела по Кире. хотя, конечно, всё ещё жду новостей о "Другой машинистке".

Аватар

Фильм Шери по роману Колетт обожаю))

C

это вообще распространённая история - когда мужчины присваивали творения женщин мне в такие моменты интересно, а о скольких случаях мы ещё не знаем и думаем, что автор не тот кто был на самом деле?

Аватар

Кира в исторических фильмах - как рыба в воде)

Аватар

Любопытно, надо будет посмотреть. Биографию писательницы знаю не очень хорошо, но романы её читала. Жижи наверно самое известное у неё и серия про Клодину. Роман Кошка помниться понравился. У нас семитомник её издавался на русском.

Подождите...