В сети сейчас обсуждают не только красивую игру России против Хорватии, но и заявление 38-летнего защитника сборной России Сергея Игнашевича — прошедший вчера на сочинском стадионе "Фишт" матч он назвал последним в своей карьере.

Если бы не чемпионат мира, думаю, я закончил бы пораньше. Чемпионат мира был сильной мотивацией для меня,

— прокомментировал свое решение футболист, который на протяжении 14 лет играл в составе московского ЦСКА, стабильно выступал за нашу сборную на чемпионатах мира и Европы и поставил рекорд по количеству матчей, сыгранных за нашу сборную, — 127.

Сергей Игнашевич

Сергей Игнашевич

В своем Instagram Игнашевич также опубликовал большой пост, в котором поблагодарил всех своих коллег и фанатов.

Вот и все. Очень сложно осознать, что это было. Идет бесконечный поток сообщений в WhatsApp и Instagram. И нет возможности сказать каждому "Спасибо!" за теплые слова. Спасибо вам всем! Я даже представить себе не мог, что закончу свою футбольную карьеру на такой высокой ноте! Я счастлив, что был частью этой команды, этого тренера, нашей с вами футбольной страны на протяжении почти 20 лет! Отдельной строкой говорю "Спасибо!" за любовь всем болельщикам ЦСКА! Это была славная охота,

— написал он.

Теперь Игнашевич хочет попробовать свои силы в качестве тренера.

Домагой Вида и Сергей Игнашевич


Домагой Вида и Сергей Игнашевич во время игры Россия — Хорватия

Отметим, что о завершении своей карьеры объявил еще и 33-летний полузащитник Александр Самедов.

Домагой Вида и Александр Самедов


Домагой Вида и Александр Самедов

Источники: GettyImages.ru/Instagram

Сергей Игнашевич объявил о завершении футбольной карьеры

13:02, 8 июля 2018

Комменты 19

Аватар

7 л

Так как я чайник по части футбола и могу судить только по выступлениям на чм, мне очень понравился данный игрок, несмотря на автогол, в серии пенальти он всегда был твердым, уверенным мастером, с ним было спокойно!

D

7 л

Он хочет быть тренером. Вот кого надо ставить на место Кержа с его голыми фотками и очень подмоченной репутацией мужа двух наркоманок.

Аватар

7 л

38 лет 120 минут? просто невероятный. Легенда наш

Аватар

7 л

Эээх, новые лица в сборной нас ожидают. Надеюсь, что достойные ребята придут на смену. Дай бог, чтобы продолжали в том же духе. Ведь адекватные люди понимают, что выигрывать не получается всегда. И не за то ругали предыдущую сборную. А за пофигизм и лень. А когда играют достойно, как в этом ЧМ, то и нареканий нет, только поддержка.

Аватар

7 л

Игнашевич отлично выполнял свою работу на матчах! успехов ему!!

, чтобы написать комментарий