Невероятно, но факт! Сборная Россия впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, в тяжелейшем матче обыграв команду Испании.

Матч, который проходил на стадионе "Лужники" и за которым следили тысячи зрителей (среди них — и король Испании), получился непростым и напряженным. Счет открыла наша команда, но, увы, не так, как хотелось бы: защитник сборной России Сергей Игнашевич забил гол в свои ворота. Счет сравнял Артем Дзюба, забивший испанцам на 41-й минуте первого тайма. Второй тайм новых побед не принес, как и назначенные дополнительные 30 минут. В итоге судьбу путевки в четвертьфинал решила серия пенальти, по итогам которой сборная России и победила.

Матч Испания — Россия


Матч Испания — Россия

Матч Испания — Россия


Теперь наша команда сыграет с победителем пары Хорватия — Дания, он будет определен уже сегодня вечером на матче в Нижнем Новгороде.

Ну а пока наша сборная праздует абсолютно заслуженную победу, а вместе с ней празднует и вся Россия, которой наши футболисты сегодня доказали, что невозможное возможно. Ура!

Матч Испания — Россия
Матч Испания — Россия
Матч Испания — Россия
Король Испании на матче Испания — Россия


Король Испании на матче Испания — Россия

Источники: Gettyimages.ru/Twitter

Подпишитесь на наш

Россия в тяжелейшем матче обыграла Испанию и впервые в истории вышла в четвертьфинал ЧМ

21:06, 1 июля 2018

Комменты 246

Аватар

А я немного не поняла другое.Когда Король Испании хотел поцеловать руку Медведевой она выдрала ее , а когда президент ФИФА поцеловала она не дергалась.

E

красив король Испании...ужасно мне нравится......

Аватар

Какой интересный коллаж на превью, это Шива? Кто автор? Очень символично.

A

А люди не верили, пела Бузова, молодцы, конечно, может еще удивят с Хорватией ,Греция тоже в свое время стала чемпионом Европы

Аватар

господи, почему испанский король такой худой???? Летиция не кормит его что ли....

Подождите...