Большинство жителей района не хотят ничего менять, и их можно понять.

На днях стало известно, что Киевское направление железной дороги переименуют в Калужское. Официально это объясняют «упрощением навигации для пассажиров», хотя многие, чего скрывать, видят в этом политический жест.

Группа исследователей «Дорогомилово М125» опросила жителей района, как они относятся к переименованию других «украинских» объектов — гостиницы «Украина», Киевского вокзала, Киевской улицы, Украинского бульвара, моста Богдана Хмельницкого. Результатами исследователи поделились с «Москвич Mag»: опрос показал, что 82% жителей выступают против.

Других результатов сложно было ожидать — даже если бы опрос был по всей Москве, итоговые цифры вряд ли поменялись бы. Москвичи редко выступают за переименования, даже в случае с «Войковской» большинство голосует за то, чтобы название сохранилось.

Тем временем Союз пассажиров предложил переименовать Киевское направление не в Калужское, а в Брянское. Как объясняет председатель союза и член общественного совета при Минтрансе Кирилл Янков, это историческое название — Киевский вокзал изначально назывался Брянским.

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

82% жителей Дорогомилово выступили против переименования «украинских» названий в районе.

Источник- moskvichmag.ru

09:49, 31 марта 2023

Автор: Екатерина 76

Комменты 10

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Больше 30 лет живу в ЗАО, до этого жила в ЮЗАО. И хоть я и в в Дорогомиловском районе живу, мне тоже было бы очень жаль потерять эти привычные и уже родные названия. На юге Москвы тоже много названий улиц, связанных с Украиной. Если идти по этому сомнительному пути, переименовывать придётся очень много чего.... вопрос - зачем?

Подождите...