Несколько минут назад стало известно, что скончался народный артист, депутат Государственной думы Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет. Об этом сообщила радиостанция "Говорит Москва".

18 июня в сети появилась информация о том, что артист был госпитализирован в отделение хирургии одного из московских онкологических центров. По информации источников, за медицинской помощью он обратился сам. Чуть позже Кобзон подтвердил, что действительно находится в больнице, однако вдаваться в подробности относительно своего состояния он не стал. Близкие Кобзона также не стали давать никаких комментариев. Его супруга Нинель Кобзон отметила лишь, что серьезных поводов для волнения нет.

Хорошо, нормально здоровье. Все по плану, все в порядке,

— сказала она.

Нинель и Иосиф Кобзон


Нинель и Иосиф Кобзон

В 2005 году у певца диагностировали онкологическое заболевание. Он перенес две сложные операции в Германии, в ходе одной из них ему удалили опухоль.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в украинском городе Часов Яр. В 1963 году он окончил Государственный музыкально-педагогический институт имени Гнесиных по классу вокала, где позже и преподавал. Он исполнял эстрадные, бардовские композиции и классические романсы, а также русские, украинские и еврейские народные песни.

Иосиф Кобзон — обладатель огромного числа званий, орденов, премий и медалей. Герой труда Российской Федерации, народный артист РСФСР и СССР, лауреат Государственной премии СССР 1984 года, премии правительства РФ 2011 года, а также почетный гражданин 29 городов — и это лишь малая часть его званий и наград.

SPLETNIK.RU выражает соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона.

Иосиф Кобзон

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Умер Иосиф Кобзон

14:25, 30 августа 2018

Комменты 168

A

Интересно, на чем его парик держался, это ж надо пол жизни носить парик еще и клеить каждый божий день, чтоб не слетал. Смешно каждый раз одно и тоже- ушла эпоха, ну хрен с ней с этой эпохой

Аватар

Он деток спас, за это все можно простить, если что и было! Мы все не святые! Сидеть на заднице и хаять умершего - это низость. Прям одни ангелы собрались!!!

K

Светлая память человеку и артисту! Целая эпоха ушла... Персонажи, которые сходу начинают говорить про его связи с криминалитетом, античеловеческую деятельность в ГД...вы откуда все это знаете? У вас, вот лично у вас есть 100% подтвержденные данные о его связях с Басаевым, криминалом? Вот вместо души у вас мутота - это да! Хоть бы на сотую долю сделали того,что сделал этот человек!

Аватар

Умер человек - для родных и близких это трагедия. Вечная память. Он был Личность и это факт! Стать Личностью дано далеко не всем - и это тоже факт. Судить о человеке и о его поступках, не зная его лично - пустая болтовня. Быть хорошим для всех невозможно, да и не нужно. Некоторые комментарии просто вводят в ступор, ничего святого у людей, сколько яда и злобы!

Аватар

Жаль((

Подождите...