Несмотря на что что основная конкурсная программа "Кинотавра-2018" идет полным ходом и до завершения фестиваля еще далеко, на киносмотре уже подвели первые итоги — конкурса "Короткий метр".

На церемонию награждения вечером пришли не только члены жюри и сами участники фестиваля, переживающие за свои картины, но и многие звезды: помимо президента "Кинотавра" Александра Роднянского, среди гостей оказались Федор и Светлана Бондарчук (оба со своими новыми пассиями: Федор — с Паулиной Андреевой, Светлана — с Сергеем Табуновым), Аглая Тарасова, Оксана Акиньшина, Резо Гигинеишвили, Надежда Оболенцева, Оксана Лаврентьева и многие-многие другие.

{insert gallery id="1288"}

Первым слово взял Роднянский, который отметил возросшее качество присылаемых на конкурс работ, поблагодарил киношколы за то, что помогают ученикам развиваться, и пожелал всем не получившим награды в этот раз не отчаиваться:

Пусть в вашей памяти этот "Кинотавр" останется не как фестиваль, на котором вы получили или не получили награду, а как фестиваль, на который отобрали ваш фильм и где его показали. Тот факт, что из 450 работ ваша попала в конкурс и ее увидело огромное количество профессионалов — это уже огромная удача.  Желаю вам вернуться на "Кинотавр" с новыми короткометражными и полнометражными картинами,

— заявил он.

Александр Роднянский


Александр Роднянский

Сначала свои дипломы конкурсантам вручила Гильдия киноведов и кинокритиков: наград удостоились фильмы "Взятка" Алексея Харитонова и "ДТП" Анны Дежурко, а главный приз получила картина Александра Цыпкина, Ксении Раппопорт и Павла Капиноса "Прощай, любимый". Интересно, что права на фильм принадлежат фонду "Дети-бабочки", который разрешил показать картину на "Кинотавре". Цыпкин получал награду один, поскольку Ксения Раппопорт сейчас на гастролях. За успехом любимого из зала наблюдала Оксана Лаврентьева.

Паулина Андреева


Паулина Андреева и Федор Бондарчук

Юрате Гураускайте и Марианна Сардарова


Юрате Гураускайте и Марианна Сардарова

Наконец на импровизированную сцену вышли члены основного жюри — продюсер Юлия Мишкинене, сопредседатель попечительского совета "Кинотавра", основатель и директор RuArts Марианна Сардарова, актриса Северия Янушаускайте и кинокритик Никита Карцев. Они и огласили имена лауреатов: Анна Кузнецова получила награду за фильм "Шесть, два, восемь", Тамара Дондурей — за картину "Новая Москва" (интересно, что муж Дондурей, Денис Шабаев, участвует в основном конкурсе фестиваля с фильмом "Мира"), Дмитрий Корсаков — за ленту "Рыбный день", ну а главный приз достался картине "Календарь" режиссера Игоря Поплаухина. На этом с официальной частью было покончено и началось празднование — под зажигательные треки Easy M гости отрывались до утра.

Ангелина Никонова, Сергей Табунов и Светлана Бондарчук


Ангелина Никонова, Сергей Табунов и Светлана Бондарчук

Ника Белоцерковская и Оксана Лаврентьева


Ника Белоцерковская и Оксана Лаврентьева

Аглая Тарасова, Резо Гигинеишвили и Любовь Аксенова


Аглая Тарасова, Резо Гигинеишвили и Любовь Аксенова

Паулина Андреева, Александр Роднянский и Ситора Алиева


Паулина Андреева, Александр Роднянский и Ситора Алиева

Игорь Поплауихин и Александр Роднянский


Победитель конкурса "Короткий метр" Игорь Поплаухин и Александр Роднянский

 Члены жюри


 Члены жюри "Короткий метр": Никита Карцев, Марианна Сардарова, Северия Янушаускайте, Юлия Мишкинене

Победители конкурса


Победители конкурса "Короткий метр"

Источники: Александр Толстов / SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

"Кинотавр-2018": Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Светлана Бондарчук и другие на награждении победителей "Короткого метра"

11:40, 6 июня 2018

Комменты 55

Аватар

Удивительно, как короткая стрижка сделала из Паулины-роковая-красотка Паулину-скучную-школьницу

Аватар

Федя в одних и тех же ботинках каждый день! Ололо наливна и розовощёка, если не беременная, то не идут ей киллосы! Цыпка пьян.

Z

Пара Паулины и Феди намного гармоничнее и сексуальнее, чем пара Светы и Пупса

Аватар

не знаю, подкалывает ли Аглая лицо. возможно, просто макияж дал такой эффект. но то, что виниры, которые она после интернов поставила, ее улыбку превратили в хищный оскал — факт. вот зачем? конечно, у каждого своя психическая реальность и всегда найдется то, что захочется в себе подрихтовать, но раньше (до) она в разы милее выглядела. имхо....

Аватар

ооуу локоть белоники! редакторы срочно замазывайте.

Подождите...